内蒙古中优在2018赛季中甲已完场29场(主场15场、客场14场),10胜4平15负,其中26场有技术统计。场均拿到3.15个角球、被对手拿到3.73个,场均总角球6.88个(中甲本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.78个),场均角球在16支球队里排第14。主场场均3.71个、客场2.50个。
内蒙古中优的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占19.2%(中甲整体40.4%);单场总角球最多的是客场对新疆天山雪豹(2018年4月14日),11个。
黄牌:内蒙古中优场均2.03张、对手场均1.66张(中甲每队场均1.83张),场均黄牌在16支球队里排第5;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占48.3%,大于4.5张的占34.5%。
射门:场均5.5次、射正2.4次,对手场均射门6.5次;平均控球率50.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 14 | 12 | 183 |
| 场均角球 | 3.15 | 3.71 | 2.50 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 3.73 | 3.43 | 4.08 | 4.39 |
| 场均总角球 | 6.88 | 7.14 | 6.58 | 8.78 |
| 总角球>9.5 | 19.2% | 14.3% | 25% | 40.4% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 2.33 | 1.71 | 1.83 |
| 对手场均黄牌 | 1.66 | 1.40 | 1.93 | 1.83 |
| 总黄牌>3.5 | 48.3% | 46.7% | 50% | 48.2% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 5.5 | 4.6 | 6.7 | 7.9 |
| 场均射正 | 2.4 | 2.2 | 2.5 | 3.3 |
| 平均控球率 | 50.8% | 51.7% | 49.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-11-03 | 客青岛黄海青港 | 2-2 | 3-4 | 2-2 | 10-9 | - |
| 18-10-28 | 主武汉卓尔 | 0-3 | 4-3 | 3-0 | 0-4 | 53% |
| 18-10-20 | 客北京北控燕京 | 0-1 | 3-3 | 0-1 | 9-12 | - |
| 18-10-06 | 主深圳佳兆业 | 2-1 | 3-6 | 5-0 | 2-1 | 57% |
| 18-09-30 | 客辽宁沈阳宏运 | 2-3 | 2-3 | 3-2 | 7-5 | 58% |
| 18-09-23 | 主黑龙江FC | 0-0 | 5-2 | 0-1 | 0-4 | 50% |
| 18-09-19 | 客浙江毅腾 | 3-5 | 1-6 | 1-1 | 4-12 | - |
| 18-09-16 | 主上海申鑫 | 1-0 | 1-4 | 3-3 | 3-9 | - |
| 18-09-02 | 客大连超越 | 0-0 | 1-2 | 2-1 | 7-12 | - |
| 18-08-25 | 主新疆天山雪豹 | 3-2 | 1-2 | 2-1 | 4-5 | 48% |
| 18-08-18 | 主梅州客家 | 2-1 | 5-2 | 3-1 | 16-6 | 53% |
| 18-08-15 | 主梅县铁汉生态 | 1-0 | 5-5 | 1-2 | 5-1 | 46% |
| 18-08-11 | 主延边富德 | 1-0 | 3-3 | 3-2 | 4-6 | 55% |
| 18-08-04 | 主石家庄永昌 | 1-2 | 4-3 | 1-2 | 1-4 | 58% |
| 18-07-28 | 主浙江绿城 | 2-1 | 1-3 | 7-2 | 8-4 | 45% |
| 18-07-22 | 主青岛黄海青港 | 0-4 | 2-6 | 2-2 | 7-10 | - |
| 18-07-14 | 客武汉卓尔 | 0-5 | - | 1-1 | - | - |
| 18-05-30 | 客深圳佳兆业 | 2-3 | 3-7 | 1-4 | 4-6 | 50% |
| 18-05-20 | 主北京北控燕京 | 2-2 | 7-3 | 1-1 | 11-7 | - |
| 18-05-13 | 主辽宁沈阳宏运 | 1-0 | - | 0-1 | - | - |
| 18-05-09 | 客黑龙江FC | 0-2 | 4-6 | 2-0 | 4-4 | - |
| 18-05-05 | 主浙江毅腾 | 1-2 | 4-4 | 2-3 | 1-2 | - |
| 18-04-29 | 客上海申鑫 | 1-2 | 2-4 | 1-1 | 13-13 | - |
| 18-04-21 | 主大连超越 | 1-2 | 7-2 | 2-0 | 2-3 | - |
| 18-04-14 | 客新疆天山雪豹 | 4-1 | 7-4 | 2-2 | 11-7 | - |
| 18-04-08 | 客梅州客家 | 1-3 | - | 0-2 | - | - |
| 18-04-04 | 客梅县铁汉生态 | 3-1 | 1-5 | 4-3 | 6-13 | 46% |
| 18-04-01 | 客延边富德 | 0-1 | 3-1 | 2-4 | 4-2 | 46% |
| 18-03-18 | 客石家庄永昌 | 0-3 | 0-4 | 3-3 | 1-7 | 46% |
内蒙古中优在2018赛季中甲有角球数据的26场比赛里,共拿到82个角球,场均3.15个,被对手拿到97个(场均3.73个);中甲本赛季每队场均4.39个,内蒙古中优排第14。
29场有黄牌数据的比赛里内蒙古中优共吃到59张黄牌,场均2.03张,对手场均1.66张;红牌5张。
26场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占19.2%;中甲本赛季整体是40.4%。
主场14场场均拿到3.71个角球、被拿到3.43个;客场12场场均拿到2.50个、被拿到4.08个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。