摩洛哥U23在2023赛季U23非洲杯已完场5场(主场4场、客场1场),4胜1平0负,其中5场有技术统计。场均拿到5.80个角球、被对手拿到6.80个,场均总角球12.60个(U23非洲杯本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.44个),场均角球在4支球队里排第1。主场场均5.25个、客场8.00个。
摩洛哥U23的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占80%(U23非洲杯整体50%);单场总角球最多的是主场对马里U23(2023年7月5日),16个。
黄牌:摩洛哥U23场均2.00张、对手场均3.00张(U23非洲杯每队场均2.22张),场均黄牌在4支球队里排第3;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占60%。
射门:场均9.2次、射正6.0次,对手场均射门6.8次;平均控球率57.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 5 | 4 | 1 | 16 |
| 场均角球 | 5.80 | 5.25 | 8.00 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 6.80 | 7.25 | 5.00 | 4.72 |
| 场均总角球 | 12.60 | 12.50 | 13.00 | 9.44 |
| 总角球>9.5 | 80% | 75% | 100% | 50% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.75 | 3.00 | 2.22 |
| 对手场均黄牌 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 2.22 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 50% | 100% | 50% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 8.8 | 11.0 | 8.1 |
| 场均射正 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 3.4 |
| 平均控球率 | 57.2% | 57.3% | 57.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
摩洛哥U23在2023赛季U23非洲杯有角球数据的5场比赛里,共拿到29个角球,场均5.80个,被对手拿到34个(场均6.80个);U23非洲杯本赛季每队场均4.72个,摩洛哥U23排第1。
5场有黄牌数据的比赛里摩洛哥U23共吃到10张黄牌,场均2.00张,对手场均3.00张;红牌0张。
5场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占80%;U23非洲杯本赛季整体是50%。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。