弗拉季高加索阿拉尼亚在2021-22赛季俄甲已完场20场(主场8场、客场12场),8胜6平6负,其中18场有技术统计。场均拿到5.78个角球、被对手拿到3.11个,场均总角球8.89个(俄甲本赛季每队场均4.37个、每场总角球8.74个),场均角球在19支球队里排第2。主场场均5.88个、客场5.70个。
弗拉季高加索阿拉尼亚的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占44.4%(俄甲整体39.4%);单场总角球最多的是主场对利比克(2021年9月19日),14个。
黄牌:弗拉季高加索阿拉尼亚场均3.17张、对手场均2.56张(俄甲每队场均2.63张),场均黄牌在19支球队里排第3;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.8%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均14.9次、射正5.8次,对手场均射门9.7次;平均控球率58.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 18 | 8 | 10 | 170 |
| 场均角球 | 5.78 | 5.88 | 5.70 | 4.37 |
| 场均被拿角球 | 3.11 | 2.38 | 3.70 | 4.37 |
| 场均总角球 | 8.89 | 8.25 | 9.40 | 8.74 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 37.5% | 50% | 39.4% |
| 场均黄牌 | 3.17 | 3.00 | 3.30 | 2.63 |
| 对手场均黄牌 | 2.56 | 1.88 | 3.10 | 2.63 |
| 总黄牌>3.5 | 77.8% | 87.5% | 70% | 73.1% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 14.9 | 14.5 | 15.3 | 9.4 |
| 场均射正 | 5.8 | 6.1 | 5.5 | 3.9 |
| 平均控球率 | 58.8% | 58.9% | 58.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 主伏尔加格勒罗托尔 | 0-1 | 6-2 | 2-2 | 16-5 | 69% |
| 22-05-06 | 客下卡姆斯克 | 2-5 | 7-2 | 0-3 | 15-12 | 60% |
| 22-04-10 | 客沃罗涅日火炬 | 1-2 | - | - | - | - |
| 22-04-02 | 客利比克 | 3-0 | - | - | - | - |
| 21-11-27 | 主莫斯科韦莱斯 | 2-1 | 4-3 | 6-1 | 11-14 | 47% |
| 21-11-17 | 客库班 | 5-5 | 5-1 | 3-5 | 18-11 | 67% |
| 21-11-13 | 主叶尼塞 | 1-2 | 5-0 | 3-2 | 21-6 | 67% |
| 21-11-06 | 主莫斯科鱼雷 | 5-1 | 7-4 | 1-3 | 16-11 | 52% |
| 21-10-23 | 客伏尔加格勒罗托尔 | 0-0 | 7-5 | 3-5 | 18-10 | 60% |
| 21-10-17 | 主下卡姆斯克 | 2-3 | 9-2 | 1-3 | 21-8 | 70% |
| 21-10-09 | 主奥伦堡 | 1-0 | 3-5 | 5-3 | 10-7 | 53% |
| 21-10-03 | 客托木斯克 | 3-1 | 2-2 | 6-4 | 14-11 | 52% |
| 21-09-29 | 主沃罗涅日火炬 | 1-0 | 1-1 | 5-1 | 6-10 | 55% |
| 21-09-26 | 客加里宁格勒波罗的海 | 1-1 | 0-8 | 6-6 | 8-18 | 49% |
| 21-09-19 | 主利比克 | 5-0 | 12-2 | 1-0 | 15-5 | 58% |
| 21-09-05 | 客多尔戈普鲁德内 | 1-1 | 7-5 | 2-0 | 18-10 | 60% |
| 21-08-21 | 客莫斯科韦莱斯 | 2-2 | 7-4 | 3-1 | 9-11 | 51% |
| 21-07-31 | 客叶尼塞 | 3-0 | 6-2 | 2-1 | 13-8 | 67% |
| 21-07-24 | 客莫斯科鱼雷 | 1-3 | 7-4 | 4-3 | 17-9 | 62% |
| 21-07-10 | 客卡马斯 | 1-1 | 9-4 | 4-3 | 23-9 | 60% |
弗拉季高加索阿拉尼亚在2021-22赛季俄甲有角球数据的18场比赛里,共拿到104个角球,场均5.78个,被对手拿到56个(场均3.11个);俄甲本赛季每队场均4.37个,弗拉季高加索阿拉尼亚排第2。
18场有黄牌数据的比赛里弗拉季高加索阿拉尼亚共吃到57张黄牌,场均3.17张,对手场均2.56张;红牌4张。
18场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;俄甲本赛季整体是39.4%。
主场8场场均拿到5.88个角球、被拿到2.38个;客场10场场均拿到5.70个、被拿到3.70个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。