索契在2020-21赛季俄超已完场29场(主场14场、客场15场),14胜8平7负,其中29场有技术统计。场均拿到5.28个角球、被对手拿到4.52个,场均总角球9.79个(俄超本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.76个),场均角球在16支球队里排第7。主场场均5.79个、客场4.80个。
索契的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占51.7%(俄超整体54.7%);单场总角球最多的是主场对乌拉尔(2020年8月31日),17个。
黄牌:索契场均2.69张、对手场均2.62张(俄超每队场均2.76张),场均黄牌在16支球队里排第11;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占79.3%,大于4.5张的占58.6%。
射门:场均12.4次、射正5.0次,对手场均射门11.2次;平均控球率46.4%,场均犯规11.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 234 |
| 场均角球 | 5.28 | 5.79 | 4.80 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 4.52 | 4.64 | 4.40 | 4.88 |
| 场均总角球 | 9.79 | 10.43 | 9.20 | 9.76 |
| 总角球>9.5 | 51.7% | 64.3% | 40% | 54.7% |
| 场均黄牌 | 2.69 | 2.64 | 2.73 | 2.76 |
| 对手场均黄牌 | 2.62 | 2.57 | 2.67 | 2.76 |
| 总黄牌>3.5 | 79.3% | 78.6% | 80% | 78.6% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 12.4 | 13.6 | 11.3 | 12.0 |
| 场均射正 | 5.0 | 6.2 | 3.9 | 4.6 |
| 平均控球率 | 46.4% | 46.9% | 45.9% | 50% |
| 场均犯规 | 11.4 | 11.9 | 10.9 | 12.7 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.6 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-16 | 客希姆基 | 0-0 | 4-9 | 1-1 | 10-10 | 48% |
| 21-05-08 | 主伏尔加格勒罗托尔 | 2-1 | 6-5 | 1-3 | 19-9 | 53% |
| 21-05-02 | 客克拉斯诺达尔 | 3-1 | 6-3 | 3-1 | 10-10 | 32% |
| 21-04-25 | 客乌法 | 3-2 | 1-10 | 2-4 | 12-15 | 33% |
| 21-04-18 | 主莫斯科中央陆军 | 2-1 | 4-5 | 4-2 | 17-7 | 42% |
| 21-04-11 | 主泽尼特 | 1-2 | 5-2 | 3-1 | 10-13 | 46% |
| 21-04-03 | 客喀山红宝石 | 0-1 | 7-8 | 4-4 | 8-5 | 57% |
| 21-03-20 | 主坦波夫 | 5-0 | 4-3 | 3-2 | 20-8 | 62% |
| 21-03-15 | 客莫斯科火车头 | 1-3 | 5-1 | 2-2 | 12-9 | 47% |
| 21-03-07 | 客罗斯托夫 | 0-0 | 4-5 | 5-2 | 7-4 | 46% |
| 20-12-16 | 主莫斯科迪纳摩 | 2-0 | 7-3 | 1-2 | 19-9 | 46% |
| 20-12-12 | 主莫斯科斯巴达 | 1-0 | 2-8 | 5-3 | 10-15 | 41% |
| 20-12-08 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 2-0 | 5-3 | 3-1 | 10-7 | 47% |
| 20-11-29 | 客乌拉尔 | 0-1 | 5-3 | 5-3 | 9-9 | 38% |
| 20-11-22 | 客莫斯科中央陆军 | 1-1 | 8-4 | 2-3 | 11-5 | 40% |
| 20-11-07 | 主乌法 | 1-1 | 2-4 | 1-1 | 11-7 | 56% |
| 20-11-01 | 主莫斯科火车头 | 2-1 | 6-5 | 4-4 | 14-9 | 32% |
| 20-10-24 | 客莫斯科迪纳摩 | 1-3 | 3-5 | 4-4 | 11-19 | 52% |
| 20-10-17 | 客泽尼特 | 1-3 | 3-2 | 3-1 | 10-10 | 45% |
| 20-10-04 | 主罗斯托夫 | 4-2 | 8-3 | 1-6 | 14-8 | 59% |
| 20-09-27 | 主克拉斯诺达尔 | 1-1 | 4-9 | 6-3 | 7-26 | 27% |
| 20-09-20 | 客图拉兵工厂 | 2-3 | 5-7 | 3-3 | 13-12 | 57% |
| 20-09-13 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 1-0 | 6-5 | 2-0 | 8-20 | 37% |
| 20-08-31 | 主乌拉尔 | 0-0 | 12-5 | 1-2 | 13-10 | 47% |
| 20-08-25 | 客坦波夫 | 1-0 | 3-1 | 1-2 | 16-11 | 55% |
| 20-08-23 | 客伏尔加格勒罗托尔 | 2-1 | 7-1 | 1-4 | 17-13 | 55% |
| 20-08-18 | 主喀山红宝石 | 3-2 | 10-5 | 2-3 | 11-18 | 45% |
| 20-08-15 | 主希姆基 | 1-1 | 6-5 | 2-3 | 15-13 | 54% |
| 20-08-10 | 客莫斯科斯巴达 | 2-2 | 5-2 | 3-6 | 16-13 | 46% |
索契在2020-21赛季俄超有角球数据的29场比赛里,共拿到153个角球,场均5.28个,被对手拿到131个(场均4.52个);俄超本赛季每队场均4.88个,索契排第7。
29场有黄牌数据的比赛里索契共吃到78张黄牌,场均2.69张,对手场均2.62张;红牌5张。
29场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.7%;俄超本赛季整体是54.7%。
主场14场场均拿到5.79个角球、被拿到4.64个;客场15场场均拿到4.80个、被拿到4.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。