特瓦克斯在2026赛季瑞典乙已完场29场(主场14场、客场15场),10胜8平11负,其中29场有技术统计。场均拿到3.86个角球、被对手拿到6.28个,场均总角球10.14个(瑞典乙本赛季每队场均4.89个、每场总角球9.77个),场均角球在32支球队里排第29。主场场均4.14个、客场3.60个。
特瓦克斯的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占62.1%(瑞典乙整体49.2%);单场总角球最多的是主场对阿特维达堡(2026年8月8日),15个。
黄牌:特瓦克斯场均1.21张、对手场均1.24张(瑞典乙每队场均1.49张),场均黄牌在32支球队里排第27;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占24.1%,大于4.5张的占10.3%。
射门:场均8.2次、射正3.3次,对手场均射门11.6次;平均控球率45.8%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 443 |
| 场均角球 | 3.86 | 4.14 | 3.60 | 4.89 |
| 场均被拿角球 | 6.28 | 5.93 | 6.60 | 4.89 |
| 场均总角球 | 10.14 | 10.07 | 10.20 | 9.77 |
| 总角球>9.5 | 62.1% | 64.3% | 60% | 49.2% |
| 场均黄牌 | 1.21 | 1.07 | 1.33 | 1.49 |
| 对手场均黄牌 | 1.24 | 1.21 | 1.27 | 1.49 |
| 总黄牌>3.5 | 24.1% | 14.3% | 33.3% | 34.5% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.2 | 8.4 | 8.1 | 10.4 |
| 场均射正 | 3.3 | 2.9 | 3.7 | 4.4 |
| 平均控球率 | 45.8% | 45.6% | 45.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | - | 10.0 | 12.8 |
| 场均越位 | 2.0 | - | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客安吉尔霍姆斯 | 0-1 | 5-4 | 0-2 | 12-6 | 56% |
| 26-10-24 | 客乌特斯克腾 | 4-1 | 5-5 | 2-2 | 11-11 | 49% |
| 26-10-17 | 主罗森加德 | 1-1 | 5-3 | 3-1 | 7-11 | 43% |
| 26-10-13 | 客拉霍尔姆斯FK | 1-1 | 4-4 | 2-3 | 5-2 | 50% |
| 26-10-03 | 主哈萨赫姆斯 | 1-2 | 10-2 | 1-1 | 9-7 | 49% |
| 26-09-26 | 客特罗哈坦 | 2-4 | 2-12 | 1-0 | 5-18 | 42% |
| 26-09-20 | 主特雷勒堡 | 0-1 | 4-4 | 0-2 | 4-5 | 44% |
| 26-09-18 | 客艾斯基斯迈 | 2-4 | 3-4 | 3-2 | 14-13 | 58% |
| 26-09-12 | 主阿里安娜 | 0-0 | 2-8 | 2-0 | 11-10 | 53% |
| 26-09-06 | 客延雪平南区 | 1-0 | 2-8 | 2-2 | 8-5 | 43% |
| 26-08-29 | 主斯柯维德 | 1-1 | 1-10 | 1-0 | 13-13 | 53% |
| 26-08-22 | 客BK奥林匹克 | 4-3 | 2-9 | 2-0 | 10-25 | 40% |
| 26-08-15 | 客克里斯堤斯塔 | 2-1 | 6-4 | 1-1 | 12-10 | 51% |
| 26-08-08 | 主阿特维达堡 | 1-2 | 2-13 | 2-3 | 3-16 | 40% |
| 26-08-01 | 主乌特斯克腾 | 2-2 | 5-7 | 1-1 | 12-12 | 49% |
| 26-06-27 | 客哈萨赫姆斯 | 2-4 | 4-4 | 0-2 | 9-11 | 54% |
| 26-06-19 | 主安吉尔霍姆斯 | 3-2 | 3-7 | 0-0 | 7-21 | 41% |
| 26-06-13 | 主延雪平南区 | 2-1 | 3-8 | 1-2 | 7-21 | 35% |
| 26-06-07 | 客阿特维达堡 | 2-2 | 5-10 | 3-1 | 5-14 | 38% |
| 26-05-30 | 主克里斯堤斯塔 | 1-2 | 6-6 | 0-3 | 13-13 | 52% |
| 26-05-23 | 主特罗哈坦 | 1-1 | 3-1 | 1-2 | 4-9 | 37% |
| 26-05-19 | 客阿里安娜 | 1-0 | 2-8 | 0-0 | 6-6 | 45% |
| 26-05-14 | 主BK奥林匹克 | 1-0 | 4-5 | 1-1 | 9-13 | 39% |
| 26-05-09 | 客罗森加德 | 1-0 | 0-14 | 3-0 | 6-16 | 38% |
| 26-05-02 | 主拉霍尔姆斯FK | 1-2 | 5-1 | 1-1 | 13-11 | 60% |
| 26-04-25 | 客隆德斯 | 0-1 | 7-5 | 0-2 | 5-14 | 39% |
| 26-04-18 | 客特雷勒堡 | 1-4 | 3-4 | 1-1 | 3-10 | 39% |
| 26-04-11 | 主艾斯基斯迈 | 1-0 | 5-8 | 1-0 | 5-6 | 44% |
| 26-04-06 | 客斯柯维德 | 0-0 | 4-4 | 0-1 | 10-6 | 47% |
特瓦克斯在2026赛季瑞典乙有角球数据的29场比赛里,共拿到112个角球,场均3.86个,被对手拿到182个(场均6.28个);瑞典乙本赛季每队场均4.89个,特瓦克斯排第29。
29场有黄牌数据的比赛里特瓦克斯共吃到35张黄牌,场均1.21张,对手场均1.24张;红牌3张。
29场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.1%;瑞典乙本赛季整体是49.2%。
主场14场场均拿到4.14个角球、被拿到5.93个;客场15场场均拿到3.60个、被拿到6.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。