绍乌拉在2026-27赛季阿尔甲已完场6场(主场2场、客场4场),0胜3平3负,其中5场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到5.40个,场均总角球9.40个(阿尔甲本赛季每队场均4.56个、每场总角球9.12个),场均角球在15支球队里排第11。主场场均3.00个、客场4.25个。
绍乌拉的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占60%(阿尔甲整体50%);单场总角球最多的是客场对MB卢斯特(2026年10月19日),14个。
黄牌:绍乌拉场均2.20张、对手场均2.60张(阿尔甲每队场均2.19张),场均黄牌在15支球队里排第7;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占100%,大于4.5张的占40%。
射门:场均6.2次、射正1.6次,对手场均射门7.2次;平均控球率48.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 5 | 1 | 4 | 50 |
| 场均角球 | 4.00 | 3.00 | 4.25 | 4.56 |
| 场均被拿角球 | 5.40 | 6.00 | 5.25 | 4.56 |
| 场均总角球 | 9.40 | 9.00 | 9.50 | 9.12 |
| 总角球>9.5 | 60% | 0% | 75% | 50% |
| 场均黄牌 | 2.20 | 1.00 | 2.50 | 2.19 |
| 对手场均黄牌 | 2.60 | 3.00 | 2.50 | 2.19 |
| 总黄牌>3.5 | 100% | 100% | 100% | 70% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 6.2 | 8.0 | 5.8 | 9.7 |
| 场均射正 | 1.6 | 4.0 | 1.0 | 4.2 |
| 平均控球率 | 48.6% | 63.0% | 45.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
绍乌拉在2026-27赛季阿尔甲有角球数据的5场比赛里,共拿到20个角球,场均4.00个,被对手拿到27个(场均5.40个);阿尔甲本赛季每队场均4.56个,绍乌拉排第11。
5场有黄牌数据的比赛里绍乌拉共吃到11张黄牌,场均2.20张,对手场均2.60张;红牌2张。
5场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;阿尔甲本赛季整体是50%。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。