卡塔尔U23在2026赛季U23亚洲杯已完场6场(主场3场、客场3场),3胜0平3负,其中6场有技术统计。场均拿到6.67个角球、被对手拿到3.17个,场均总角球9.83个(U23亚洲杯本赛季每队场均4.48个、每场总角球8.95个),场均角球在6支球队里排第1。主场场均10.67个、客场2.67个。
卡塔尔U23的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占33.3%(U23亚洲杯整体31.7%);单场总角球最多的是主场对文莱U23(2025年9月4日),17个。
黄牌:卡塔尔U23场均3.17张、对手场均1.33张(U23亚洲杯每队场均1.48张),场均黄牌在6支球队里排第1;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均9.7次、射正5.7次,对手场均射门7.8次;平均控球率57.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 3 | 3 | 41 |
| 场均角球 | 6.67 | 10.67 | 2.67 | 4.48 |
| 场均被拿角球 | 3.17 | 1.67 | 4.67 | 4.48 |
| 场均总角球 | 9.83 | 12.33 | 7.33 | 8.95 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 66.7% | 0% | 31.7% |
| 场均黄牌 | 3.17 | 2.67 | 3.67 | 1.48 |
| 对手场均黄牌 | 1.33 | 1.33 | 1.33 | 1.48 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 31.7% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.7 | 15.0 | 4.3 | 10.3 |
| 场均射正 | 5.7 | 9.0 | 2.3 | 4.9 |
| 平均控球率 | 57.3% | 60.0% | 54.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
卡塔尔U23在2026赛季U23亚洲杯有角球数据的6场比赛里,共拿到40个角球,场均6.67个,被对手拿到19个(场均3.17个);U23亚洲杯本赛季每队场均4.48个,卡塔尔U23排第1。
6场有黄牌数据的比赛里卡塔尔U23共吃到19张黄牌,场均3.17张,对手场均1.33张;红牌2张。
6场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;U23亚洲杯本赛季整体是31.7%。
主场3场场均拿到10.67个角球、被拿到1.67个;客场3场场均拿到2.67个、被拿到4.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。