本菲卡女足在2022-23赛季女足欧冠已完场9场(主场5场、客场4场),5胜0平4负,其中9场有技术统计。场均拿到5.22个角球、被对手拿到5.22个,场均总角球10.44个(女足欧冠本赛季每队场均4.92个、每场总角球9.84个),场均角球在16支球队里排第8。主场场均5.40个、客场5.00个。
本菲卡女足的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占66.7%(女足欧冠整体52.6%);单场总角球最多的是客场对罗森加德女足(2022年12月8日),14个。
黄牌:本菲卡女足场均1.00张、对手场均1.67张(女足欧冠每队场均1.25张),场均黄牌在16支球队里排第10;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占33.3%,大于4.5张的占22.2%。
射门:场均11.9次、射正5.0次,对手场均射门10.6次;平均控球率51.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 5 | 4 | 114 |
| 场均角球 | 5.22 | 5.40 | 5.00 | 4.92 |
| 场均被拿角球 | 5.22 | 4.60 | 6.00 | 4.92 |
| 场均总角球 | 10.44 | 10.00 | 11.00 | 9.84 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 60% | 75% | 52.6% |
| 场均黄牌 | 1.00 | 1.20 | 0.75 | 1.25 |
| 对手场均黄牌 | 1.67 | 2.00 | 1.25 | 1.25 |
| 总黄牌>3.5 | 33.3% | 40% | 25% | 23.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 12.8 | 10.8 | 9.6 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.6 | 4.3 | 3.9 |
| 平均控球率 | 51.6% | 51.8% | 51.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-12-22 | 客拜仁慕尼黑女足 | 0-2 | 6-6 | 0-2 | 16-16 | 49% |
| 22-12-16 | 主巴塞罗那女足 | 2-6 | 1-12 | 2-0 | 6-21 | 34% |
| 22-12-08 | 客罗森加德女足 | 3-1 | 10-4 | 0-0 | 16-10 | 59% |
| 22-11-25 | 主罗森加德女足 | 1-0 | 9-3 | 1-1 | 17-4 | 55% |
| 22-10-28 | 主拜仁慕尼黑女足 | 2-3 | 3-6 | 1-4 | 8-9 | 41% |
| 22-10-20 | 客巴塞罗那女足 | 0-9 | 0-11 | 3-2 | 1-21 | 37% |
| 22-09-29 | 主格拉斯哥流浪者女足 | 2-1 | 10-1 | 1-2 | 17-7 | 64% |
| 22-09-21 | 客格拉斯哥流浪者女足 | 3-2 | 4-3 | 0-1 | 10-3 | 60% |
| 22-08-18 | 主哈哲沃利亚女足 | 9-0 | 4-1 | 1-3 | 16-4 | 65% |
本菲卡女足在2022-23赛季女足欧冠有角球数据的9场比赛里,共拿到47个角球,场均5.22个,被对手拿到47个(场均5.22个);女足欧冠本赛季每队场均4.92个,本菲卡女足排第8。
9场有黄牌数据的比赛里本菲卡女足共吃到9张黄牌,场均1.00张,对手场均1.67张;红牌1张。
9场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;女足欧冠本赛季整体是52.6%。
主场5场场均拿到5.40个角球、被拿到4.60个;客场4场场均拿到5.00个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。