坦桑尼亚在2022赛季非洲预选已完场8场(主场4场、客场4场),2胜4平2负,其中7场有技术统计。场均拿到5.71个角球、被对手拿到4.86个,场均总角球10.57个(非洲预选本赛季每队场均4.14个、每场总角球8.28个),场均角球在37支球队里排第4。主场场均8.00个、客场2.67个。
坦桑尼亚的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占42.9%(非洲预选整体33.1%);单场总角球最多的是主场对布隆迪(2019年9月8日),19个。
黄牌:坦桑尼亚场均2.00张、对手场均1.75张(非洲预选每队场均1.72张),场均黄牌在38支球队里排第9;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占37.5%,大于4.5张的占25%。
射门:场均6.7次、射正2.1次,对手场均射门7.3次;平均控球率52.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 7 | 4 | 3 | 127 |
| 场均角球 | 5.71 | 8.00 | 2.67 | 4.14 |
| 场均被拿角球 | 4.86 | 4.25 | 5.67 | 4.14 |
| 场均总角球 | 10.57 | 12.25 | 8.33 | 8.28 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 75% | 0% | 33.1% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.00 | 3.00 | 1.72 |
| 对手场均黄牌 | 1.75 | 1.75 | 1.75 | 1.72 |
| 总黄牌>3.5 | 37.5% | 25% | 50% | 41.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 6.7 | 8.3 | 4.7 | 8.3 |
| 场均射正 | 2.1 | 2.8 | 1.3 | 3.3 |
| 平均控球率 | 52.8% | 57.7% | 45.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
坦桑尼亚在2022赛季非洲预选有角球数据的7场比赛里,共拿到40个角球,场均5.71个,被对手拿到34个(场均4.86个);非洲预选本赛季每队场均4.14个,坦桑尼亚排第4。
8场有黄牌数据的比赛里坦桑尼亚共吃到16张黄牌,场均2.00张,对手场均1.75张;红牌0张。
7场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;非洲预选本赛季整体是33.1%。
主场4场场均拿到8.00个角球、被拿到4.25个;客场3场场均拿到2.67个、被拿到5.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。