图恩在2019-20赛季瑞士超已完场36场(主场18场、客场18场),10胜8平18负,其中36场有技术统计。场均拿到4.03个角球、被对手拿到6.14个,场均总角球10.17个(瑞士超本赛季每队场均5.30个、每场总角球10.59个),场均角球在10支球队里排第10。主场场均4.44个、客场3.61个。
图恩的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占50%(瑞士超整体57.6%);单场总角球最多的是主场对卢加诺(2020年2月9日),19个。
黄牌:图恩场均2.47张、对手场均1.92张(瑞士超每队场均2.51张),场均黄牌在10支球队里排第6;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.6%,大于4.5张的占44.4%。
射门:场均12.3次、射正3.2次,对手场均射门14.6次;平均控球率48.3%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 177 |
| 场均角球 | 4.03 | 4.44 | 3.61 | 5.30 |
| 场均被拿角球 | 6.14 | 4.89 | 7.39 | 5.30 |
| 场均总角球 | 10.17 | 9.33 | 11.00 | 10.59 |
| 总角球>9.5 | 50% | 33.3% | 66.7% | 57.6% |
| 场均黄牌 | 2.47 | 2.61 | 2.33 | 2.51 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 2.28 | 1.56 | 2.51 |
| 总黄牌>3.5 | 55.6% | 61.1% | 50% | 70.6% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 14.2 | 10.3 | 12.8 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.6 | 2.7 | 3.7 |
| 平均控球率 | 48.3% | 48.8% | 47.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.9 | 11.1 | 12.7 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.6 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-08-04 | 客苏黎世 | 3-3 | 7-4 | 3-3 | 31-14 | 59% |
| 20-08-01 | 主巴塞尔 | 0-0 | 4-1 | 0-6 | 17-9 | 59% |
| 20-07-26 | 客锡永 | 1-1 | 2-6 | 3-2 | 9-12 | 49% |
| 20-07-23 | 主塞尔维特 | 5-1 | 11-2 | 1-2 | 17-15 | 46% |
| 20-07-19 | 主圣加仑 | 2-1 | 1-16 | 3-0 | 5-29 | 38% |
| 20-07-16 | 客卢加诺 | 1-1 | 5-4 | 2-1 | 6-12 | 45% |
| 20-07-12 | 主纳沙泰尔 | 3-0 | 5-3 | 2-1 | 11-14 | 37% |
| 20-07-09 | 客伯尔尼年轻人 | 0-4 | 4-11 | 4-1 | 2-21 | 41% |
| 20-07-05 | 客卢塞恩 | 0-3 | 2-5 | 3-0 | 12-16 | 58% |
| 20-07-02 | 主苏黎世 | 3-2 | 5-6 | 6-1 | 14-17 | 47% |
| 20-06-28 | 客圣加仑 | 2-3 | 4-11 | 3-0 | 13-24 | 48% |
| 20-06-24 | 主伯尔尼年轻人 | 1-0 | 5-7 | 4-1 | 13-15 | 45% |
| 20-06-21 | 客纳沙泰尔 | 1-2 | 1-9 | 3-2 | 10-21 | 52% |
| 20-02-23 | 主卢塞恩 | 1-1 | 3-4 | 2-2 | 14-9 | 51% |
| 20-02-16 | 客巴塞尔 | 1-0 | 2-14 | 2-1 | 12-28 | 38% |
| 20-02-09 | 主卢加诺 | 3-2 | 7-12 | 3-2 | 18-16 | 40% |
| 20-02-02 | 客塞尔维特 | 0-2 | 0-4 | 1-1 | 9-21 | 47% |
| 20-01-26 | 主锡永 | 2-1 | 3-5 | 2-1 | 6-15 | 39% |
| 19-12-15 | 客塞尔维特 | 1-2 | 2-10 | 1-3 | 10-17 | 37% |
| 19-12-08 | 主圣加仑 | 1-4 | 3-5 | 2-1 | 7-13 | 48% |
| 19-12-01 | 客锡永 | 1-2 | 6-9 | 1-3 | 7-14 | 41% |
| 19-11-24 | 主卢加诺 | 0-3 | 2-6 | 3-4 | 16-13 | 49% |
| 19-11-10 | 客纳沙泰尔 | 3-2 | 3-7 | 3-4 | 9-13 | 47% |
| 19-11-03 | 主苏黎世 | 0-1 | 5-3 | 4-4 | 28-6 | 61% |
| 19-10-27 | 客伯尔尼年轻人 | 2-4 | 5-7 | 5-2 | 12-15 | 42% |
| 19-10-20 | 客巴塞尔 | 1-3 | 3-3 | 2-0 | 11-14 | 49% |
| 19-10-06 | 主卢塞恩 | 0-2 | 7-2 | 1-2 | 15-7 | 61% |
| 19-09-29 | 客圣加仑 | 0-4 | 4-7 | 1-1 | 7-11 | 46% |
| 19-09-26 | 主伯尔尼年轻人 | 1-1 | 5-4 | 2-0 | 8-14 | 40% |
| 19-09-22 | 客苏黎世 | 0-2 | 8-10 | 0-2 | 12-13 | 53% |
| 19-09-01 | 主锡永 | 0-1 | 6-5 | 4-4 | 17-13 | 54% |
| 19-08-25 | 主塞尔维特 | 0-4 | 3-1 | 3-2 | 16-7 | 50% |
| 19-08-11 | 客卢塞恩 | 2-0 | 4-9 | 2-0 | 9-13 | 50% |
| 19-08-04 | 主巴塞尔 | 2-3 | 4-4 | 3-1 | 14-16 | 43% |
| 19-07-28 | 客卢加诺 | 0-0 | 3-3 | 3-2 | 5-12 | 58% |
| 19-07-21 | 主纳沙泰尔 | 2-2 | 1-2 | 2-7 | 19-5 | 70% |
图恩在2019-20赛季瑞士超有角球数据的36场比赛里,共拿到145个角球,场均4.03个,被对手拿到221个(场均6.14个);瑞士超本赛季每队场均5.30个,图恩排第10。
36场有黄牌数据的比赛里图恩共吃到89张黄牌,场均2.47张,对手场均1.92张;红牌5张。
36场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;瑞士超本赛季整体是57.6%。
主场18场场均拿到4.44个角球、被拿到4.89个;客场18场场均拿到3.61个、被拿到7.39个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。