奥斯达在2020赛季瑞典甲已完场30场(主场15场、客场15场),15胜6平9负,其中30场有技术统计。场均拿到5.23个角球、被对手拿到4.90个,场均总角球10.13个(瑞典甲本赛季每队场均5.08个、每场总角球10.17个),场均角球在16支球队里排第7。主场场均5.40个、客场5.07个。
奥斯达的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占53.3%(瑞典甲整体53.1%);单场总角球最多的是客场对布莱格(2020年9月26日),15个。
黄牌:奥斯达场均1.57张、对手场均1.93张(瑞典甲每队场均1.75张),场均黄牌在16支球队里排第11;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占23.3%。
射门:场均8.4次、射正3.9次,对手场均射门9.1次;平均控球率50.5%,场均犯规15.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 239 |
| 场均角球 | 5.23 | 5.40 | 5.07 | 5.08 |
| 场均被拿角球 | 4.90 | 4.20 | 5.60 | 5.08 |
| 场均总角球 | 10.13 | 9.60 | 10.67 | 10.17 |
| 总角球>9.5 | 53.3% | 46.7% | 60% | 53.1% |
| 场均黄牌 | 1.57 | 1.73 | 1.40 | 1.75 |
| 对手场均黄牌 | 1.93 | 2.13 | 1.73 | 1.75 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 60% | 40% | 49% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 9.3 | 7.5 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.3 | 3.5 | 3.8 |
| 平均控球率 | 50.5% | 51.7% | 49.3% | 50% |
| 场均犯规 | 15.1 | 15.8 | 14.0 | 12.9 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.5 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-12-05 | 客韦斯特罗斯 | 1-2 | 2-4 | 1-2 | 8-9 | 51% |
| 20-11-28 | 主隆斯基尔 | 0-1 | 5-3 | 1-2 | 16-3 | 57% |
| 20-11-21 | 客加尔斯 | 1-0 | 8-3 | 0-0 | 5-5 | 49% |
| 20-11-08 | 主埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 2-1 | 3-3 | 2-4 | 10-10 | 55% |
| 20-11-01 | 主哈尔姆斯塔德 | 0-3 | 1-5 | 4-0 | 8-14 | 47% |
| 20-10-24 | 客奥基迪 | 1-4 | 8-2 | 2-1 | 13-16 | 58% |
| 20-10-22 | 主于默奥 | 2-0 | 3-6 | 2-5 | 10-8 | 58% |
| 20-10-17 | 主代格福什 | 2-0 | 4-6 | 1-1 | 10-3 | 52% |
| 20-10-11 | 客诺尔比 | 2-0 | 2-3 | 1-2 | 11-14 | 60% |
| 20-10-04 | 主达尔库尔德 | 2-1 | 5-6 | 2-2 | 5-12 | 44% |
| 20-09-26 | 客布莱格 | 2-1 | 6-9 | 1-3 | 11-13 | 44% |
| 20-09-19 | 客延雪平南区 | 1-4 | 1-7 | 1-2 | 2-17 | 35% |
| 20-09-16 | 主特雷勒堡 | 1-0 | 6-7 | 1-3 | 6-5 | 50% |
| 20-09-12 | 客阿克罗波利斯 | 2-2 | 4-2 | 2-0 | 13-9 | 60% |
| 20-09-05 | 客松兹瓦尔 | 2-1 | 5-9 | 1-0 | 5-12 | 38% |
| 20-08-29 | 主加尔斯 | 4-1 | 12-2 | 2-4 | 16-6 | 49% |
| 20-08-24 | 客隆斯基尔 | 2-0 | 7-6 | 2-2 | 13-6 | 45% |
| 20-08-15 | 主布莱格 | 4-2 | 10-3 | 3-1 | 9-9 | 50% |
| 20-08-12 | 客哈尔姆斯塔德 | 0-2 | 5-9 | 1-2 | 8-6 | 46% |
| 20-08-08 | 主阿克罗波利斯 | 0-1 | 6-3 | 1-2 | 11-11 | 54% |
| 20-08-01 | 客埃斯基尔斯蒂纳竞技 | 1-1 | 8-4 | 1-3 | 7-7 | 58% |
| 20-07-30 | 客代格福什 | 1-3 | 5-10 | 3-2 | 1-14 | 48% |
| 20-07-25 | 主松兹瓦尔 | 1-1 | 3-6 | 1-0 | 10-14 | 42% |
| 20-07-18 | 主延雪平南区 | 1-3 | 8-0 | 2-0 | 7-7 | 52% |
| 20-07-14 | 客达尔库尔德 | 1-1 | 5-9 | 1-4 | 8-13 | 44% |
| 20-07-09 | 主奥基迪 | 2-0 | 7-4 | 2-1 | 6-2 | 55% |
| 20-07-04 | 客于默奥 | 0-0 | 7-2 | 1-1 | 3-4 | 51% |
| 20-06-27 | 主韦斯特罗斯 | 0-0 | 5-5 | 1-3 | 6-11 | 48% |
| 20-06-24 | 客特雷勒堡 | 1-0 | 3-5 | 3-2 | 4-8 | 53% |
| 20-06-18 | 主诺尔比 | 2-1 | 3-4 | 1-4 | 10-4 | 62% |
奥斯达在2020赛季瑞典甲有角球数据的30场比赛里,共拿到157个角球,场均5.23个,被对手拿到147个(场均4.90个);瑞典甲本赛季每队场均5.08个,奥斯达排第7。
30场有黄牌数据的比赛里奥斯达共吃到47张黄牌,场均1.57张,对手场均1.93张;红牌2张。
30场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.3%;瑞典甲本赛季整体是53.1%。
主场15场场均拿到5.40个角球、被拿到4.20个;客场15场场均拿到5.07个、被拿到5.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。