兰斯科罗纳在2024赛季瑞典甲已完场30场(主场15场、客场15场),13胜8平9负,其中30场有技术统计。场均拿到5.37个角球、被对手拿到3.80个,场均总角球9.17个(瑞典甲本赛季每队场均5.15个、每场总角球10.29个),场均角球在16支球队里排第9。主场场均5.73个、客场5.00个。
兰斯科罗纳的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占50%(瑞典甲整体60.3%);单场总角球最多的是客场对奥斯达(2024年5月23日),13个。
黄牌:兰斯科罗纳场均1.63张、对手场均2.00张(瑞典甲每队场均1.86张),场均黄牌在16支球队里排第14;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.7%,大于4.5张的占26.7%。
射门:场均13.6次、射正4.9次,对手场均射门9.9次;平均控球率61.4%,场均犯规10.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 219 |
| 场均角球 | 5.37 | 5.73 | 5.00 | 5.15 |
| 场均被拿角球 | 3.80 | 3.27 | 4.33 | 5.15 |
| 场均总角球 | 9.17 | 9.00 | 9.33 | 10.29 |
| 总角球>9.5 | 50% | 40% | 60% | 60.3% |
| 场均黄牌 | 1.63 | 1.67 | 1.60 | 1.86 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 1.80 | 2.20 | 1.86 |
| 总黄牌>3.5 | 36.7% | 26.7% | 46.7% | 47.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.6 | 13.9 | 13.4 | 12.0 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.2 | 4.6 | 4.5 |
| 平均控球率 | 61.4% | 62.7% | 60.1% | 50% |
| 场均犯规 | 10.7 | 11.2 | 10.3 | 11.6 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.8 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-24 | 客瓦纳默 | 0-1 | 7-3 | 0-4 | 10-9 | 55% |
| 24-11-22 | 主瓦纳默 | 2-2 | 9-1 | 4-4 | 16-10 | 59% |
| 24-11-09 | 客乌特斯克腾 | 0-3 | 4-2 | 1-5 | 8-17 | 64% |
| 24-11-02 | 主代格福什 | 1-1 | 6-3 | 0-1 | 8-10 | 77% |
| 24-10-26 | 主布莱格 | 3-0 | 4-4 | 3-0 | 15-8 | 53% |
| 24-10-19 | 客厄斯特松德 | 1-2 | 3-4 | 2-3 | 17-15 | 63% |
| 24-10-05 | 主斯柯维德 | 4-1 | 5-6 | 2-0 | 19-10 | 63% |
| 24-09-29 | 客厄勒布鲁 | 0-1 | 3-3 | 1-2 | 9-7 | 57% |
| 24-09-25 | 主赫尔辛堡 | 0-1 | 6-1 | 5-3 | 17-6 | 65% |
| 24-09-20 | 客奥基迪 | 1-2 | 7-2 | 2-1 | 18-10 | 67% |
| 24-09-14 | 主奥斯达 | 0-0 | 2-3 | 1-1 | 14-9 | 66% |
| 24-08-27 | 主瓦尔贝里 | 1-4 | 9-3 | 1-2 | 19-10 | 67% |
| 24-08-18 | 客桑德维肯 | 0-2 | 5-6 | 2-1 | 16-17 | 54% |
| 24-08-13 | 主松兹瓦尔 | 0-0 | 11-1 | 1-2 | 13-1 | 72% |
| 24-08-04 | 客特雷勒堡 | 3-1 | 9-3 | 1-3 | 19-14 | 59% |
| 24-07-23 | 客瓦尔贝里 | 1-1 | 10-1 | 2-2 | 21-6 | 83% |
| 24-06-30 | 主厄斯特松德 | 4-3 | 3-4 | 1-0 | 13-11 | 63% |
| 24-06-25 | 主奥基迪 | 4-3 | 4-5 | 2-4 | 13-10 | 61% |
| 24-06-15 | 客加费莱 | 2-1 | 8-3 | 1-1 | 13-7 | 67% |
| 24-06-02 | 主特雷勒堡 | 2-0 | 8-4 | 0-1 | 16-11 | 73% |
| 24-05-26 | 客赫尔辛堡 | 1-0 | 7-4 | 1-2 | 18-8 | 62% |
| 24-05-23 | 客奥斯达 | 1-2 | 3-10 | 0-3 | 8-18 | 53% |
| 24-05-19 | 主厄勒布鲁 | 0-0 | 6-1 | 1-2 | 14-5 | 71% |
| 24-05-11 | 客松兹瓦尔 | 3-1 | 2-2 | 2-5 | 9-8 | 51% |
| 24-05-04 | 客代格福什 | 3-1 | 1-11 | 2-0 | 9-14 | 58% |
| 24-04-27 | 主乌特斯克腾 | 1-0 | 3-5 | 2-4 | 10-10 | 46% |
| 24-04-21 | 客布莱格 | 1-1 | 4-9 | 4-1 | 8-16 | 63% |
| 24-04-13 | 主奥迪沃特 | 2-1 | 8-4 | 0-2 | 8-8 | 61% |
| 24-04-07 | 客斯柯维德 | 0-0 | 2-2 | 3-0 | 18-3 | 46% |
| 24-03-31 | 主桑德维肯 | 4-0 | 2-4 | 2-1 | 13-9 | 44% |
兰斯科罗纳在2024赛季瑞典甲有角球数据的30场比赛里,共拿到161个角球,场均5.37个,被对手拿到114个(场均3.80个);瑞典甲本赛季每队场均5.15个,兰斯科罗纳排第9。
30场有黄牌数据的比赛里兰斯科罗纳共吃到49张黄牌,场均1.63张,对手场均2.00张;红牌1张。
30场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;瑞典甲本赛季整体是60.3%。
主场15场场均拿到5.73个角球、被拿到3.27个;客场15场场均拿到5.00个、被拿到4.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。