桑坦德竞技B队在2026-27赛季西协乙已完场5场(主场3场、客场2场),0胜1平4负,其中5场有技术统计。场均拿到4.80个角球、被对手拿到7.00个,场均总角球11.80个(西协乙本赛季每队场均4.42个、每场总角球8.83个),场均角球在55支球队里排第19。主场场均5.67个、客场3.50个。
桑坦德竞技B队的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占60%(西协乙整体39.6%);单场总角球最多的是主场对塞斯陶河(2026年9月6日),18个。
黄牌:桑坦德竞技B队场均3.00张、对手场均3.20张(西协乙每队场均2.71张),场均黄牌在55支球队里排第14;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占100%,大于4.5张的占100%。
射门:场均9.4次、射正3.0次,对手场均射门15.2次;平均控球率47.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 5 | 3 | 2 | 197 |
| 场均角球 | 4.80 | 5.67 | 3.50 | 4.42 |
| 场均被拿角球 | 7.00 | 8.00 | 5.50 | 4.42 |
| 场均总角球 | 11.80 | 13.67 | 9.00 | 8.83 |
| 总角球>9.5 | 60% | 66.7% | 50% | 39.6% |
| 场均黄牌 | 3.00 | 2.67 | 3.50 | 2.71 |
| 对手场均黄牌 | 3.20 | 2.67 | 4.00 | 2.71 |
| 总黄牌>3.5 | 100% | 100% | 100% | 82.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 10.0 | 8.5 | 10.2 |
| 场均射正 | 3.0 | 2.3 | 4.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 47.0% | 50.0% | 42.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
桑坦德竞技B队在2026-27赛季西协乙有角球数据的5场比赛里,共拿到24个角球,场均4.80个,被对手拿到35个(场均7.00个);西协乙本赛季每队场均4.42个,桑坦德竞技B队排第19。
5场有黄牌数据的比赛里桑坦德竞技B队共吃到15张黄牌,场均3.00张,对手场均3.20张;红牌0张。
5场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;西协乙本赛季整体是39.6%。
主场3场场均拿到5.67个角球、被拿到8.00个;客场2场场均拿到3.50个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。