庞特韦德拉在2024-25赛季西协乙已完场34场(主场17场、客场17场),22胜6平6负,其中32场有技术统计。场均拿到6.81个角球、被对手拿到2.38个,场均总角球9.19个(西协乙本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在88支球队里排第1。主场场均7.41个、客场6.13个。
庞特韦德拉的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占37.5%(西协乙整体42.3%);单场总角球最多的是客场对马里诺卢安科(2025年2月17日),15个。
黄牌:庞特韦德拉场均2.59张、对手场均2.97张(西协乙每队场均2.71张),场均黄牌在88支球队里排第54;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.3%,大于4.5张的占75%。
射门:场均13.8次、射正5.7次,对手场均射门5.5次;平均控球率61.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 17 | 15 | 1284 |
| 场均角球 | 6.81 | 7.41 | 6.13 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 2.38 | 2.53 | 2.20 | 4.55 |
| 场均总角球 | 9.19 | 9.94 | 8.33 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 52.9% | 20% | 42.3% |
| 场均黄牌 | 2.59 | 2.12 | 3.13 | 2.71 |
| 对手场均黄牌 | 2.97 | 2.76 | 3.20 | 2.71 |
| 总黄牌>3.5 | 81.3% | 76.5% | 86.7% | 81.2% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 13.8 | 15.2 | 12.2 | 9.7 |
| 场均射正 | 5.7 | 6.8 | 4.5 | 4.0 |
| 平均控球率 | 61.7% | 64.7% | 58.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-04 | 主皇家阿维拉 | 3-2 | 8-2 | 0-0 | 18-8 | 50% |
| 25-04-27 | 客吉纳斯提卡 | 1-5 | 4-4 | 3-3 | 7-10 | 64% |
| 25-04-20 | 主拉瑞都 | 4-2 | 10-3 | 0-1 | 21-7 | 69% |
| 25-04-13 | 客萨拉曼卡UDS | 3-1 | 3-4 | 6-3 | 12-9 | 50% |
| 25-04-06 | 主UD利亚内拉 | 2-0 | 8-3 | 2-4 | 14-4 | 71% |
| 25-03-30 | 客贝甘蒂尼奥斯 | 1-1 | - | - | - | - |
| 25-03-24 | 主克鲁肖 | 1-0 | 7-2 | 0-1 | 13-2 | 71% |
| 25-03-20 | 主努曼西亚 | 1-0 | 2-7 | 4-4 | 7-7 | 50% |
| 25-03-17 | 客皇家阿维勒斯 | 0-1 | 7-1 | 4-4 | 15-2 | 66% |
| 25-03-10 | 主吉胡埃洛 | 1-0 | 9-2 | 1-4 | 19-5 | 50% |
| 25-03-02 | 客桑坦德竞技B队 | 1-2 | 4-0 | 2-5 | 17-8 | 69% |
| 25-02-24 | 主艾斯科贝多 | 2-0 | 10-2 | 4-3 | 22-2 | 72% |
| 25-02-17 | 客马里诺卢安科 | 0-0 | 13-2 | 4-4 | 7-7 | 60% |
| 25-02-10 | 主兰格雷奥 | 2-1 | 4-2 | 2-1 | 16-6 | 70% |
| 25-02-02 | 客拉科鲁尼亚B队 | 0-3 | 11-4 | 3-0 | 8-11 | 59% |
| 25-01-20 | 主孔波斯特拉 | 4-1 | 9-2 | 0-4 | 10-3 | 50% |
| 25-01-12 | 客巴拉多利德B队 | 0-0 | 5-2 | 4-2 | 7-1 | 62% |
| 24-12-22 | 客皇家阿维拉 | 2-1 | - | - | - | - |
| 24-12-16 | 主吉纳斯提卡 | 2-1 | 4-1 | 2-4 | 18-6 | 75% |
| 24-12-08 | 客拉瑞都 | 3-0 | 7-2 | 2-3 | 17-7 | 64% |
| 24-12-01 | 主萨拉曼卡UDS | 3-1 | 4-3 | 5-1 | 18-4 | 61% |
| 24-11-24 | 客UD利亚内拉 | 0-0 | 5-2 | 3-2 | 15-9 | 54% |
| 24-11-17 | 主贝甘蒂尼奥斯 | 1-0 | 9-2 | 3-3 | 14-4 | 67% |
| 24-11-11 | 客克鲁肖 | 1-0 | 8-1 | 4-6 | 11-7 | 58% |
| 24-11-04 | 主皇家阿维勒斯 | 1-1 | 11-3 | 1-4 | 17-3 | 71% |
| 24-10-26 | 客吉胡埃洛 | 1-0 | 3-2 | 4-4 | 6-5 | 59% |
| 24-10-20 | 主桑坦德竞技B队 | 2-1 | 6-3 | 4-3 | 11-4 | 65% |
| 24-10-12 | 客艾斯科贝多 | 2-0 | 4-1 | 3-4 | 18-4 | 52% |
| 24-10-06 | 主马里诺卢安科 | 0-1 | 13-2 | 3-1 | 16-4 | 72% |
| 24-09-29 | 客兰格雷奥 | 2-0 | 5-3 | 2-3 | 18-5 | 57% |
| 24-09-22 | 主拉科鲁尼亚B队 | 2-1 | 7-2 | 4-5 | 17-6 | 71% |
| 24-09-15 | 客努曼西亚 | 0-2 | 9-3 | 2-3 | 12-7 | 50% |
| 24-09-08 | 客孔波斯特拉 | 2-2 | 4-2 | 1-2 | 13-6 | 50% |
| 24-09-02 | 主巴拉多利德B队 | 1-0 | 5-2 | 1-4 | 7-4 | 65% |
庞特韦德拉在2024-25赛季西协乙有角球数据的32场比赛里,共拿到218个角球,场均6.81个,被对手拿到76个(场均2.38个);西协乙本赛季每队场均4.55个,庞特韦德拉排第1。
32场有黄牌数据的比赛里庞特韦德拉共吃到83张黄牌,场均2.59张,对手场均2.97张;红牌3张。
32场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;西协乙本赛季整体是42.3%。
主场17场场均拿到7.41个角球、被拿到2.53个;客场15场场均拿到6.13个、被拿到2.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。