皇家贝蒂斯在2021-22赛季欧联已完场10场(主场5场、客场5场),4胜3平3负,其中10场有技术统计。场均拿到6.20个角球、被对手拿到6.10个,场均总角球12.30个(欧联本赛季每队场均4.92个、每场总角球9.85个),场均角球在11支球队里排第1。主场场均4.80个、客场7.60个。
皇家贝蒂斯的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占80%(欧联整体50.3%);单场总角球最多的是客场对法兰克福(2022年3月18日),17个。
黄牌:皇家贝蒂斯场均1.90张、对手场均2.10张(欧联每队场均2.15张),场均黄牌在11支球队里排第6;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占30%。
射门:场均9.8次、射正4.5次,对手场均射门9.8次;平均控球率51.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 175 |
| 场均角球 | 6.20 | 4.80 | 7.60 | 4.92 |
| 场均被拿角球 | 6.10 | 6.40 | 5.80 | 4.92 |
| 场均总角球 | 12.30 | 11.20 | 13.40 | 9.85 |
| 总角球>9.5 | 80% | 60% | 100% | 50.3% |
| 场均黄牌 | 1.90 | 1.60 | 2.20 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 2.80 | 1.40 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 60% | 60% | 58.3% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 10.0 | 9.6 | 9.2 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.4 | 4.6 | 3.9 |
| 平均控球率 | 51.6% | 51.0% | 52.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-03-18 | 客法兰克福 | 1-1 | 9-8 | 4-0 | 10-9 | 51% |
| 22-03-10 | 主法兰克福 | 1-2 | 7-6 | 1-2 | 8-12 | 65% |
| 22-02-25 | 主泽尼特 | 0-0 | 7-8 | 1-3 | 7-10 | 48% |
| 22-02-18 | 客泽尼特 | 3-2 | 4-9 | 1-2 | 6-4 | 39% |
| 21-12-10 | 客凯尔特人 | 2-3 | 10-5 | 3-2 | 15-7 | 55% |
| 21-11-26 | 主费伦茨瓦罗斯 | 2-0 | 4-5 | 0-3 | 11-5 | 56% |
| 21-11-05 | 客勒沃库森 | 0-4 | 8-2 | 0-2 | 9-18 | 56% |
| 21-10-22 | 主勒沃库森 | 1-1 | 3-7 | 2-4 | 13-11 | 46% |
| 21-10-01 | 客费伦茨瓦罗斯 | 3-1 | 7-5 | 3-1 | 8-10 | 60% |
| 21-09-17 | 主凯尔特人 | 4-3 | 3-6 | 4-2 | 11-12 | 40% |
皇家贝蒂斯在2021-22赛季欧联有角球数据的10场比赛里,共拿到62个角球,场均6.20个,被对手拿到61个(场均6.10个);欧联本赛季每队场均4.92个,皇家贝蒂斯排第1。
10场有黄牌数据的比赛里皇家贝蒂斯共吃到19张黄牌,场均1.90张,对手场均2.10张;红牌1张。
10场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占80%;欧联本赛季整体是50.3%。
主场5场场均拿到4.80个角球、被拿到6.40个;客场5场场均拿到7.60个、被拿到5.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。