巴塞罗那在2023-24赛季欧冠已完场10场(主场5场、客场5场),6胜1平3负,其中10场有技术统计。场均拿到5.50个角球、被对手拿到4.30个,场均总角球9.80个(欧冠本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.09个),场均角球在21支球队里排第10。主场场均6.20个、客场4.80个。
巴塞罗那的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占60%(欧冠整体54.3%);单场总角球最多的是主场对巴黎圣日耳曼(2024年4月17日),12个。
黄牌:巴塞罗那场均3.00张、对手场均2.00张(欧冠每队场均2.11张),场均黄牌在21支球队里排第1;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占70%。
射门:场均15.8次、射正5.7次,对手场均射门11.9次;平均控球率54.6%,场均犯规10.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 208 |
| 场均角球 | 5.50 | 6.20 | 4.80 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 4.30 | 3.60 | 5.00 | 5.04 |
| 场均总角球 | 9.80 | 9.80 | 9.80 | 10.09 |
| 总角球>9.5 | 60% | 40% | 80% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 3.00 | 2.40 | 3.60 | 2.11 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.60 | 1.40 | 2.11 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 80% | 60% | 58.2% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 15.8 | 18.6 | 13.0 | 12.4 |
| 场均射正 | 5.7 | 7.2 | 4.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 54.6% | 52.2% | 57.0% | 50% |
| 场均犯规 | 10.4 | 9.4 | 11.4 | 11.4 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.2 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-17 | 主巴黎圣日耳曼 | 1-4 | 3-9 | 5-4 | 7-21 | 33% |
| 24-04-11 | 客巴黎圣日耳曼 | 3-2 | 5-7 | 4-2 | 15-18 | 41% |
| 24-03-13 | 主那不勒斯 | 3-1 | 7-2 | 2-3 | 24-14 | 49% |
| 24-02-22 | 客那不勒斯 | 1-1 | 4-7 | 3-0 | 12-6 | 51% |
| 23-12-14 | 客安特卫普 | 2-3 | 6-4 | 3-3 | 11-11 | 69% |
| 23-11-29 | 主波尔图 | 2-1 | 5-3 | 2-3 | 21-13 | 55% |
| 23-11-08 | 客顿涅茨克矿工 | 0-1 | 3-1 | 1-1 | 13-9 | 68% |
| 23-10-26 | 主顿涅茨克矿工 | 2-1 | 6-2 | 2-3 | 19-11 | 54% |
| 23-10-05 | 客波尔图 | 1-0 | 6-6 | 7-1 | 14-13 | 56% |
| 23-09-20 | 主安特卫普 | 5-0 | 10-2 | 1-0 | 22-3 | 70% |
巴塞罗那在2023-24赛季欧冠有角球数据的10场比赛里,共拿到55个角球,场均5.50个,被对手拿到43个(场均4.30个);欧冠本赛季每队场均5.04个,巴塞罗那排第10。
10场有黄牌数据的比赛里巴塞罗那共吃到30张黄牌,场均3.00张,对手场均2.00张;红牌2张。
10场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;欧冠本赛季整体是54.3%。
主场5场场均拿到6.20个角球、被拿到3.60个;客场5场场均拿到4.80个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。