南部皇后在2018-19赛季苏冠已完场36场(主场18场、客场18场),9胜11平16负,其中36场有技术统计。场均拿到5.19个角球、被对手拿到4.97个,场均总角球10.17个(苏冠本赛季每队场均5.21个、每场总角球10.43个),场均角球在10支球队里排第5。主场场均5.22个、客场5.17个。
南部皇后的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占55.6%(苏冠整体58.9%);单场总角球最多的是客场对邓迪联(2019年3月30日),17个。
黄牌:南部皇后场均1.61张、对手场均1.69张(苏冠每队场均1.79张),场均黄牌在10支球队里排第9;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.1%,大于4.5张的占25%。
射门:场均11.6次、射正3.8次,对手场均射门11.5次;平均控球率49.1%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 180 |
| 场均角球 | 5.19 | 5.22 | 5.17 | 5.21 |
| 场均被拿角球 | 4.97 | 5.06 | 4.89 | 5.21 |
| 场均总角球 | 10.17 | 10.28 | 10.06 | 10.43 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 55.6% | 55.6% | 58.9% |
| 场均黄牌 | 1.61 | 1.61 | 1.61 | 1.79 |
| 对手场均黄牌 | 1.69 | 1.94 | 1.44 | 1.79 |
| 总黄牌>3.5 | 36.1% | 44.4% | 27.8% | 50% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 12.1 | 11.1 | 10.9 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.7 | 3.8 | 3.4 |
| 平均控球率 | 49.1% | 50.7% | 47.4% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 10.2 | 10.3 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.8 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-04 | 主帕尔蒂克蓟花 | 0-3 | 5-5 | 2-1 | 7-8 | 52% |
| 19-04-27 | 客罗斯郡 | 0-4 | 4-4 | 2-1 | 10-10 | 47% |
| 19-04-20 | 主邓弗姆林竞技 | 2-1 | 7-5 | 1-2 | 9-13 | 52% |
| 19-04-13 | 客艾洛亚竞技 | 0-1 | 8-4 | 1-1 | 20-14 | 54% |
| 19-04-10 | 客艾尔联 | 0-1 | 4-7 | 1-2 | 7-13 | 47% |
| 19-04-06 | 主格里诺克慕顿 | 1-1 | 6-8 | 1-1 | 20-10 | 50% |
| 19-04-03 | 主福尔柯克 | 1-1 | 8-5 | 2-3 | 9-11 | 57% |
| 19-03-30 | 客邓迪联 | 2-1 | 2-15 | 1-0 | 9-27 | 39% |
| 19-03-09 | 主因弗内斯 | 0-2 | 11-4 | 3-0 | 18-17 | 49% |
| 19-03-02 | 客邓弗姆林竞技 | 0-1 | 5-6 | 1-1 | 11-12 | 46% |
| 19-02-27 | 客格里诺克慕顿 | 0-1 | 5-5 | 2-1 | 8-11 | 42% |
| 19-02-23 | 主艾洛亚竞技 | 1-2 | 8-3 | 2-1 | 21-8 | 54% |
| 19-02-16 | 主邓迪联 | 0-1 | 2-6 | 1-1 | 9-14 | 50% |
| 19-02-02 | 客福尔柯克 | 0-3 | 7-3 | 1-5 | 20-7 | 64% |
| 19-01-26 | 客帕尔蒂克蓟花 | 1-2 | 5-4 | 3-1 | 12-14 | 56% |
| 19-01-12 | 主罗斯郡 | 4-0 | 6-2 | 2-3 | 18-10 | 49% |
| 19-01-05 | 客因弗内斯 | 2-1 | 6-1 | 1-2 | 12-18 | 48% |
| 18-12-29 | 主艾尔联 | 1-1 | 0-4 | 3-2 | 8-19 | 41% |
| 18-12-22 | 客艾洛亚竞技 | 0-2 | 8-5 | 1-0 | 17-13 | 49% |
| 18-12-15 | 主邓弗姆林竞技 | 0-0 | 3-9 | 1-0 | 6-17 | 40% |
| 18-12-08 | 客罗斯郡 | 1-1 | 2-4 | 1-1 | 7-11 | 40% |
| 18-12-01 | 主帕尔蒂克蓟花 | 1-0 | 1-10 | 0-0 | 8-12 | 50% |
| 18-11-17 | 主因弗内斯 | 3-3 | 7-9 | 1-3 | 17-15 | 43% |
| 18-11-10 | 客艾尔联 | 1-1 | 3-11 | 1-1 | 4-18 | 41% |
| 18-11-03 | 客邓迪联 | 0-2 | 3-3 | 4-1 | 4-17 | 39% |
| 18-10-31 | 主格里诺克慕顿 | 1-2 | 12-1 | 0-3 | 14-4 | 66% |
| 18-10-27 | 主福尔柯克 | 2-0 | 7-2 | 0-4 | 12-5 | 53% |
| 18-10-20 | 客邓弗姆林竞技 | 1-0 | 1-6 | 2-1 | 2-11 | 42% |
| 18-10-06 | 主艾洛亚竞技 | 3-3 | 3-5 | 3-1 | 10-7 | 52% |
| 18-09-29 | 客因弗内斯 | 0-0 | 5-1 | 3-2 | 11-8 | 44% |
| 18-09-22 | 客帕尔蒂克蓟花 | 2-3 | 9-4 | 1-1 | 12-10 | 52% |
| 18-09-15 | 主罗斯郡 | 0-0 | 4-5 | 1-1 | 9-4 | 50% |
| 18-09-01 | 主艾尔联 | 5-0 | 2-1 | 3-6 | 12-9 | 48% |
| 18-08-25 | 客福尔柯克 | 3-0 | 10-2 | 0-2 | 22-4 | 53% |
| 18-08-11 | 主邓迪联 | 1-2 | 2-7 | 3-3 | 10-7 | 57% |
| 18-08-04 | 客格里诺克慕顿 | 2-2 | 6-3 | 3-3 | 11-6 | 50% |
南部皇后在2018-19赛季苏冠有角球数据的36场比赛里,共拿到187个角球,场均5.19个,被对手拿到179个(场均4.97个);苏冠本赛季每队场均5.21个,南部皇后排第5。
36场有黄牌数据的比赛里南部皇后共吃到58张黄牌,场均1.61张,对手场均1.69张;红牌1张。
36场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;苏冠本赛季整体是58.9%。
主场18场场均拿到5.22个角球、被拿到5.06个;客场18场场均拿到5.17个、被拿到4.89个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。