泽尼特在2025-26赛季俄杯已完场11场(主场6场、客场5场),9胜1平1负,其中11场有技术统计。场均拿到4.09个角球、被对手拿到4.64个,场均总角球8.73个(俄杯本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.90个),场均角球在12支球队里排第8。主场场均4.67个、客场3.40个。
泽尼特的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占18.2%(俄杯整体37.4%);单场总角球最多的是主场对莫斯科迪纳摩(2025年11月6日),14个。
黄牌:泽尼特场均1.27张、对手场均2.55张(俄杯每队场均1.94张),场均黄牌在12支球队里排第12;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占54.5%,大于4.5张的占45.5%。
射门:场均7.9次、射正3.4次,对手场均射门5.5次;平均控球率50.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 11 | 6 | 5 | 115 |
| 场均角球 | 4.09 | 4.67 | 3.40 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 4.64 | 4.00 | 5.40 | 4.45 |
| 场均总角球 | 8.73 | 8.67 | 8.80 | 8.90 |
| 总角球>9.5 | 18.2% | 16.7% | 20% | 37.4% |
| 场均黄牌 | 1.27 | 1.00 | 1.60 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 2.55 | 2.50 | 2.60 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 54.5% | 50% | 60% | 53% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 7.9 | 8.3 | 7.4 | 7.4 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.3 | 3.4 | 3.0 |
| 平均控球率 | 50.5% | 55.0% | 45.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-04-09 | 主莫斯科斯巴达 | 0-0 | 3-4 | 2-3 | 6-5 | 53% |
| 26-03-18 | 主马哈奇卡拉 | 1-0 | 7-2 | 1-2 | 5-2 | 55% |
| 26-03-04 | 客加里宁格勒波罗的海 | 1-0 | 2-4 | 1-4 | 2-4 | 30% |
| 25-11-28 | 客莫斯科迪纳摩 | 1-0 | 6-2 | 1-4 | 15-7 | 57% |
| 25-11-06 | 主莫斯科迪纳摩 | 1-3 | 6-8 | 1-3 | 13-9 | 53% |
| 25-10-23 | 主奥伦堡 | 6-0 | 4-4 | 0-2 | 10-5 | 59% |
| 25-09-30 | 客喀山红宝石 | 1-0 | 2-11 | 5-2 | 7-8 | 46% |
| 25-09-18 | 主格罗兹尼艾卡马特 | 2-1 | 4-3 | 2-3 | 8-5 | 49% |
| 25-08-26 | 客奥伦堡 | 5-3 | 3-6 | 0-2 | 7-6 | 57% |
| 25-08-12 | 主喀山红宝石 | 3-0 | 4-3 | 0-2 | 8-5 | 61% |
| 25-07-31 | 客格罗兹尼艾卡马特 | 2-1 | 4-4 | 1-1 | 6-5 | 35% |
泽尼特在2025-26赛季俄杯有角球数据的11场比赛里,共拿到45个角球,场均4.09个,被对手拿到51个(场均4.64个);俄杯本赛季每队场均4.45个,泽尼特排第8。
11场有黄牌数据的比赛里泽尼特共吃到14张黄牌,场均1.27张,对手场均2.55张;红牌0张。
11场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占18.2%;俄杯本赛季整体是37.4%。
主场6场场均拿到4.67个角球、被拿到4.00个;客场5场场均拿到3.40个、被拿到5.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。