布拉加B队在2018-19赛季葡甲已完场21场(主场11场、客场10场),10胜1平10负,其中21场有技术统计。场均拿到5.33个角球、被对手拿到5.48个,场均总角球10.81个(葡甲本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.40个),场均角球在17支球队里排第7。主场场均6.00个、客场4.60个。
布拉加B队的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占71.4%(葡甲整体66.3%);单场总角球最多的是主场对科瓦彼达迪(2019年4月12日),15个。
黄牌:布拉加B队场均3.19张、对手场均2.67张(葡甲每队场均2.55张),场均黄牌在17支球队里排第2;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81%,大于4.5张的占57.1%。
射门:场均10.5次、射正3.7次,对手场均射门10.3次;平均控球率48.6%,场均犯规17.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 11 | 10 | 169 |
| 场均角球 | 5.33 | 6.00 | 4.60 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 5.48 | 5.18 | 5.80 | 5.20 |
| 场均总角球 | 10.81 | 11.18 | 10.40 | 10.40 |
| 总角球>9.5 | 71.4% | 72.7% | 70% | 66.3% |
| 场均黄牌 | 3.19 | 3.27 | 3.10 | 2.55 |
| 对手场均黄牌 | 2.67 | 2.73 | 2.60 | 2.55 |
| 总黄牌>3.5 | 81% | 81.8% | 80% | 74.6% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 13.4 | 7.3 | 10.2 |
| 场均射正 | 3.7 | 3.7 | 3.6 | 3.4 |
| 平均控球率 | 48.6% | 50.2% | 46.8% | 50% |
| 场均犯规 | 17.5 | 17.2 | 17.9 | 17.3 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.8 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-18 | 主本菲卡B队 | 5-1 | 4-5 | 6-1 | 12-9 | 52% |
| 19-05-12 | 客波尔图B队 | 1-0 | 4-3 | 3-3 | 3-12 | 37% |
| 19-04-20 | 客瓦尔津 | 0-1 | 3-6 | 3-5 | 4-10 | 46% |
| 19-04-12 | 主科瓦彼达迪 | 0-1 | 12-3 | 3-5 | 15-4 | 64% |
| 19-03-31 | 主莱雄伊什 | 1-1 | 6-4 | 5-2 | 14-11 | 54% |
| 19-03-09 | 客法马利康 | 2-1 | 0-12 | 3-1 | 7-28 | 41% |
| 19-03-02 | 主奥利韦拉人体育联盟 | 1-0 | 6-6 | 1-2 | 8-10 | 53% |
| 19-02-24 | 客维塞乌学院 | 0-4 | 1-10 | 1-0 | 2-14 | 44% |
| 19-02-17 | 主阿罗卡 | 0-2 | 3-6 | 5-2 | 10-10 | 48% |
| 19-02-10 | 客佩纳菲耶尔 | 0-3 | 4-7 | 1-2 | 10-9 | 52% |
| 19-02-03 | 主法鲁人 | 1-0 | 5-3 | 2-1 | 20-6 | 54% |
| 19-01-19 | 主帕索斯费雷拉 | 3-1 | 4-6 | 4-0 | 10-9 | 39% |
| 19-01-13 | 客本菲卡B队 | 3-2 | 4-7 | 4-0 | 8-7 | 40% |
| 19-01-06 | 主吉马良斯B队 | 2-3 | 10-2 | 5-5 | 14-9 | 60% |
| 19-01-02 | 客科维良体育 | 0-1 | 9-4 | 3-1 | 5-7 | 54% |
| 18-12-16 | 客科瓦彼达迪 | 1-2 | 10-2 | 5-6 | 10-9 | 53% |
| 18-12-09 | 主马夫拉 | 6-1 | 5-9 | 1-3 | 15-10 | 40% |
| 18-12-02 | 客莱雄伊什 | 1-2 | 1-4 | 6-4 | 13-8 | 49% |
| 18-11-03 | 主法马利康 | 2-0 | 5-6 | 2-6 | 16-15 | 41% |
| 18-10-28 | 客奥利韦拉人体育联盟 | 0-2 | 10-3 | 2-4 | 11-7 | 52% |
| 18-10-07 | 主维塞乌学院 | 2-0 | 6-7 | 2-3 | 13-12 | 47% |
布拉加B队在2018-19赛季葡甲有角球数据的21场比赛里,共拿到112个角球,场均5.33个,被对手拿到115个(场均5.48个);葡甲本赛季每队场均5.20个,布拉加B队排第7。
21场有黄牌数据的比赛里布拉加B队共吃到67张黄牌,场均3.19张,对手场均2.67张;红牌4张。
21场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71.4%;葡甲本赛季整体是66.3%。
主场11场场均拿到6.00个角球、被拿到5.18个;客场10场场均拿到4.60个、被拿到5.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。