奥林匹亚在2023赛季解放者杯已完场10场(主场5场、客场5场),5胜2平3负,其中10场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到4.60个,场均总角球8.60个(解放者杯本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.40个),场均角球在19支球队里排第17。主场场均5.00个、客场3.00个。
奥林匹亚的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占30%(解放者杯整体44.8%);单场总角球最多的是客场对国民竞技(2023年5月3日),14个。
黄牌:奥林匹亚场均2.80张、对手场均2.30张(解放者杯每队场均2.50张),场均黄牌在19支球队里排第6;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80%,大于4.5张的占70%。
射门:场均11.4次、射正4.1次,对手场均射门10.7次;平均控球率43.1%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 154 |
| 场均角球 | 4.00 | 5.00 | 3.00 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 4.60 | 1.40 | 7.80 | 4.70 |
| 场均总角球 | 8.60 | 6.40 | 10.80 | 9.40 |
| 总角球>9.5 | 30% | 0% | 60% | 44.8% |
| 场均黄牌 | 2.80 | 3.00 | 2.60 | 2.50 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.40 | 2.20 | 2.50 |
| 总黄牌>3.5 | 80% | 80% | 80% | 70.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 15.2 | 7.6 | 10.9 |
| 场均射正 | 4.1 | 5.2 | 3.0 | 4.4 |
| 平均控球率 | 43.1% | 49.2% | 37.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.0 | 2.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-09-01 | 主弗鲁米嫩塞 | 1-3 | 9-0 | 5-2 | 21-7 | 48% |
| 23-08-25 | 客弗鲁米嫩塞 | 0-2 | 1-6 | 3-3 | 4-18 | 30% |
| 23-08-11 | 主弗拉门戈 | 3-1 | 6-0 | 5-4 | 14-4 | 45% |
| 23-08-04 | 客弗拉门戈 | 0-1 | 4-8 | 4-2 | 5-16 | 25% |
| 23-06-28 | 主梅尔加 | 4-1 | 3-4 | 0-0 | 15-5 | 49% |
| 23-06-09 | 主国民竞技 | 3-0 | 4-2 | 2-4 | 14-1 | 48% |
| 23-05-26 | 客帕特罗纳图 | 2-0 | 2-11 | 2-4 | 11-8 | 38% |
| 23-05-03 | 客国民竞技 | 2-2 | 5-9 | 3-1 | 12-24 | 53% |
| 23-04-19 | 主帕特罗纳图 | 1-0 | 3-1 | 3-2 | 12-10 | 56% |
| 23-04-07 | 客梅尔加 | 1-1 | 3-5 | 1-1 | 6-14 | 39% |
奥林匹亚在2023赛季解放者杯有角球数据的10场比赛里,共拿到40个角球,场均4.00个,被对手拿到46个(场均4.60个);解放者杯本赛季每队场均4.70个,奥林匹亚排第17。
10场有黄牌数据的比赛里奥林匹亚共吃到28张黄牌,场均2.80张,对手场均2.30张;红牌2张。
10场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30%;解放者杯本赛季整体是44.8%。
主场5场场均拿到5.00个角球、被拿到1.40个;客场5场场均拿到3.00个、被拿到7.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。