瓜拉尼在2021赛季巴拉甲已完场36场(主场18场、客场18场),17胜10平9负,其中36场有技术统计。场均拿到3.61个角球、被对手拿到5.33个,场均总角球8.94个(巴拉甲本赛季每队场均4.73个、每场总角球9.46个),场均角球在10支球队里排第10。主场场均4.06个、客场3.17个。
瓜拉尼的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占44.4%(巴拉甲整体46.8%);单场总角球最多的是客场对奥图布雷(2021年4月17日),15个。
黄牌:瓜拉尼场均3.03张、对手场均2.06张(巴拉甲每队场均2.18张),场均黄牌在10支球队里排第1;红牌7张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占58.3%。
射门:场均8.4次、射正3.0次,对手场均射门7.4次;平均控球率49.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 171 |
| 场均角球 | 3.61 | 4.06 | 3.17 | 4.73 |
| 场均被拿角球 | 5.33 | 5.33 | 5.33 | 4.73 |
| 场均总角球 | 8.94 | 9.39 | 8.50 | 9.46 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 61.1% | 27.8% | 46.8% |
| 场均黄牌 | 3.03 | 3.44 | 2.61 | 2.18 |
| 对手场均黄牌 | 2.06 | 2.33 | 1.78 | 2.18 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 88.9% | 61.1% | 63.2% |
| 红牌 | 7 | 6 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 8.0 | 8.9 | 7.8 |
| 场均射正 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 2.5 |
| 平均控球率 | 49.8% | 49.3% | 50.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-05 | 主波特诺山丘 | 2-2 | 0-7 | 10-4 | 7-9 | 48% |
| 21-11-29 | 客瓜伊利纳 | 1-1 | 2-6 | 2-1 | 16-4 | 64% |
| 21-11-21 | 主巴拉圭河床 | 2-1 | 6-5 | 0-1 | 20-7 | 59% |
| 21-11-08 | 客亚松森自由 | 0-2 | 3-6 | 2-2 | 9-13 | 55% |
| 21-10-31 | 主卢克尼奥竞技 | 2-1 | 5-0 | 3-3 | 5-10 | 42% |
| 21-10-25 | 客奥林匹亚 | 3-1 | 4-6 | 2-0 | 11-14 | 39% |
| 21-10-19 | 客奥图布雷 | 2-1 | 4-8 | 1-2 | 5-3 | 54% |
| 21-10-04 | 主亚松森国民 | 1-1 | 3-4 | 4-1 | 7-10 | 38% |
| 21-09-28 | 客索尔美洲 | 1-2 | 6-3 | 2-4 | 8-11 | 66% |
| 21-09-19 | 客波特诺山丘 | 0-0 | 1-6 | 4-3 | 6-5 | 45% |
| 21-09-12 | 主瓜伊利纳 | 3-0 | 2-2 | 1-4 | 5-2 | 54% |
| 21-08-30 | 客巴拉圭河床 | 5-1 | 3-4 | 0-1 | 17-8 | 56% |
| 21-08-24 | 主亚松森自由 | 2-2 | 5-8 | 4-2 | 15-16 | 48% |
| 21-08-16 | 客卢克尼奥竞技 | 4-1 | 1-9 | 2-1 | 8-3 | 50% |
| 21-08-07 | 主奥林匹亚 | 3-1 | 3-9 | 2-2 | 4-11 | 35% |
| 21-08-02 | 主奥图布雷 | 4-1 | 3-0 | 2-5 | 13-5 | 65% |
| 21-07-25 | 客亚松森国民 | 1-1 | 1-4 | 4-3 | 8-11 | 45% |
| 21-07-18 | 主索尔美洲 | 3-0 | 7-5 | 2-1 | 11-8 | 58% |
| 21-05-29 | 主波特诺山丘 | 2-0 | 4-7 | 4-1 | 3-5 | 38% |
| 21-05-22 | 客瓜伊利纳 | 0-0 | 1-6 | 3-1 | 8-11 | 45% |
| 21-05-17 | 主亚松森自由 | 1-6 | 2-3 | 3-3 | 3-8 | 54% |
| 21-05-09 | 客卢克尼奥竞技 | 2-1 | 2-4 | 4-0 | 4-2 | 53% |
| 21-05-03 | 主索尔美洲 | 2-0 | 1-10 | 3-3 | 12-12 | 48% |
| 21-04-25 | 客奥林匹亚 | 1-2 | 7-4 | 2-2 | 11-13 | 49% |
| 21-04-17 | 客奥图布雷 | 1-1 | 5-10 | 4-3 | 2-3 | 55% |
| 21-04-13 | 主巴拉圭河床 | 2-0 | 2-4 | 3-1 | 11-4 | 51% |
| 21-04-02 | 客亚松森国民 | 0-2 | 5-3 | 1-2 | 7-10 | 48% |
| 21-03-29 | 客亚松森自由 | 1-1 | 3-4 | 6-3 | 8-3 | 45% |
| 21-03-22 | 客波特诺山丘 | 1-2 | 4-4 | 3-2 | 9-6 | 36% |
| 21-03-15 | 主瓜伊利纳 | 0-3 | 5-9 | 5-1 | 3-9 | 47% |
| 21-03-08 | 主卢克尼奥竞技 | 0-1 | 6-7 | 3-3 | 7-7 | 58% |
| 21-02-28 | 客索尔美洲 | 3-1 | 3-5 | 4-1 | 7-2 | 48% |
| 21-02-21 | 主奥林匹亚 | 0-3 | 8-4 | 3-3 | 3-7 | 48% |
| 21-02-14 | 主奥图布雷 | 2-1 | 4-9 | 5-3 | 11-7 | 48% |
| 21-02-10 | 客巴拉圭河床 | 4-1 | 2-4 | 1-1 | 16-1 | 51% |
| 21-02-06 | 主亚松森国民 | 2-2 | 7-3 | 5-1 | 4-5 | 49% |
瓜拉尼在2021赛季巴拉甲有角球数据的36场比赛里,共拿到130个角球,场均3.61个,被对手拿到192个(场均5.33个);巴拉甲本赛季每队场均4.73个,瓜拉尼排第10。
36场有黄牌数据的比赛里瓜拉尼共吃到109张黄牌,场均3.03张,对手场均2.06张;红牌7张。
36场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;巴拉甲本赛季整体是46.8%。
主场18场场均拿到4.06个角球、被拿到5.33个;客场18场场均拿到3.17个、被拿到5.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。