亚松森自由在2026赛季解放者杯已完场6场(主场3场、客场3场),0胜0平6负,其中6场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球8.50个(解放者杯本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.95个),场均角球在33支球队里排第23。主场场均3.33个、客场4.67个。
亚松森自由的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占33.3%(解放者杯整体43.5%);单场总角球最多的是客场对山谷独立(2026年5月20日),12个。
黄牌:亚松森自由场均2.00张、对手场均2.33张(解放者杯每队场均2.25张),场均黄牌在33支球队里排第24;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均10.3次、射正3.3次,对手场均射门14.7次;平均控球率46.0%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 3 | 3 | 154 |
| 场均角球 | 4.00 | 3.33 | 4.67 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.50 | 4.33 | 4.67 | 4.47 |
| 场均总角球 | 8.50 | 7.67 | 9.33 | 8.95 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 0% | 66.7% | 43.5% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.67 | 2.33 | 2.25 |
| 对手场均黄牌 | 2.33 | 2.67 | 2.00 | 2.25 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 68.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 9.7 | 11.0 | 12.4 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.0 | 3.7 | 4.1 |
| 平均控球率 | 46.0% | 43.7% | 48.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 12.0 | 11.3 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.7 | 3.3 | 0.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
亚松森自由在2026赛季解放者杯有角球数据的6场比赛里,共拿到24个角球,场均4.00个,被对手拿到27个(场均4.50个);解放者杯本赛季每队场均4.47个,亚松森自由排第23。
6场有黄牌数据的比赛里亚松森自由共吃到12张黄牌,场均2.00张,对手场均2.33张;红牌0张。
6场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;解放者杯本赛季整体是43.5%。
主场3场场均拿到3.33个角球、被拿到4.33个;客场3场场均拿到4.67个、被拿到4.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。