卢森堡在2020赛季欧洲杯预选已完场8场(主场4场、客场4场),1胜1平6负,其中8场有技术统计。场均拿到3.50个角球、被对手拿到7.25个,场均总角球10.75个(欧洲杯预选本赛季每队场均4.94个、每场总角球9.89个),场均角球在55支球队里排第43。主场场均4.50个、客场2.50个。
卢森堡的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占62.5%(欧洲杯预选整体54.2%);单场总角球最多的是客场对立陶宛(2019年6月8日),15个。
黄牌:卢森堡场均2.75张、对手场均2.38张(欧洲杯预选每队场均1.86张),场均黄牌在55支球队里排第5;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.5%,大于4.5张的占62.5%。
射门:场均13.6次、射正3.5次,对手场均射门15.8次;平均控球率44.1%,场均犯规14.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 262 |
| 场均角球 | 3.50 | 4.50 | 2.50 | 4.94 |
| 场均被拿角球 | 7.25 | 6.25 | 8.25 | 4.94 |
| 场均总角球 | 10.75 | 10.75 | 10.75 | 9.89 |
| 总角球>9.5 | 62.5% | 50% | 75% | 54.2% |
| 场均黄牌 | 2.75 | 2.75 | 2.75 | 1.86 |
| 对手场均黄牌 | 2.38 | 2.00 | 2.75 | 1.86 |
| 总黄牌>3.5 | 62.5% | 75% | 50% | 50.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.6 | 16.8 | 10.5 | 13.2 |
| 场均射正 | 3.5 | 4.3 | 2.8 | 3.7 |
| 平均控球率 | 44.1% | 44.8% | 43.5% | 50% |
| 场均犯规 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.5 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
卢森堡在2020赛季欧洲杯预选有角球数据的8场比赛里,共拿到28个角球,场均3.50个,被对手拿到58个(场均7.25个);欧洲杯预选本赛季每队场均4.94个,卢森堡排第43。
8场有黄牌数据的比赛里卢森堡共吃到22张黄牌,场均2.75张,对手场均2.38张;红牌0张。
8场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.5%;欧洲杯预选本赛季整体是54.2%。
主场4场场均拿到4.50个角球、被拿到6.25个;客场4场场均拿到2.50个、被拿到8.25个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。