阿克托比在2022赛季哈萨克超已完场24场(主场13场、客场11场),16胜4平4负,其中23场有技术统计。场均拿到4.87个角球、被对手拿到4.39个,场均总角球9.26个(哈萨克超本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.04个),场均角球在14支球队里排第4。主场场均5.38个、客场4.20个。
阿克托比的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占47.8%(哈萨克超整体38.6%);单场总角球最多的是主场对阿特劳(2022年3月11日),16个。
黄牌:阿克托比场均2.75张、对手场均2.17张(哈萨克超每队场均2.12张),场均黄牌在14支球队里排第2;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占58.3%。
射门:场均9.2次、射正4.3次,对手场均射门7.5次;平均控球率52.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 13 | 10 | 153 |
| 场均角球 | 4.87 | 5.38 | 4.20 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 4.39 | 3.69 | 5.30 | 4.52 |
| 场均总角球 | 9.26 | 9.08 | 9.50 | 9.04 |
| 总角球>9.5 | 47.8% | 38.5% | 60% | 38.6% |
| 场均黄牌 | 2.75 | 2.62 | 2.91 | 2.12 |
| 对手场均黄牌 | 2.17 | 2.08 | 2.27 | 2.12 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 61.5% | 72.7% | 57.8% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 11.6 | 6.1 | 8.5 |
| 场均射正 | 4.3 | 5.4 | 3.0 | 3.7 |
| 平均控球率 | 52.3% | 52.7% | 51.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-06 | 主阿拉木图凯拉特 | 4-1 | 6-2 | 3-3 | 9-14 | 53% |
| 22-10-29 | 客奥达巴斯 | 2-2 | 2-6 | 2-1 | 4-2 | 47% |
| 22-10-24 | 主图兰 | 3-2 | 5-8 | 4-2 | 9-8 | 38% |
| 22-10-15 | 客杜保尔 | 0-1 | 4-7 | 8-0 | 5-13 | 39% |
| 22-10-08 | 主卡斯普伊 | 4-0 | 5-4 | 5-3 | 13-9 | 47% |
| 22-10-02 | 客阿克扎伊克 | 1-3 | 5-6 | 1-3 | 6-10 | 53% |
| 22-09-14 | 主塔拉兹 | 1-0 | 6-3 | 4-2 | 6-4 | 61% |
| 22-09-10 | 客马克塔拉 | 1-1 | 8-1 | 1-3 | 6-6 | 60% |
| 22-09-05 | 主克孜勒扎尔 | 1-0 | 2-2 | 1-2 | 12-4 | 63% |
| 22-08-26 | 主阿克苏 | 1-0 | 6-1 | 1-0 | 17-5 | 60% |
| 22-08-21 | 主奥达巴斯 | 3-1 | 7-3 | 2-1 | 13-5 | 57% |
| 22-07-12 | 客图兰 | 2-0 | 4-2 | 1-4 | 10-4 | 48% |
| 22-07-02 | 客卡拉干达矿工 | 3-2 | 2-10 | 5-2 | 6-10 | - |
| 22-06-26 | 主阿斯塔纳 | 4-1 | 5-5 | 1-4 | 10-8 | 35% |
| 22-06-19 | 客阿特劳 | 2-0 | 1-4 | 4-5 | 2-0 | 59% |
| 22-05-14 | 主杜保尔 | 2-1 | 3-6 | 3-3 | 8-8 | 47% |
| 22-05-08 | 客卡斯普伊 | 0-2 | - | 4-2 | - | - |
| 22-05-02 | 主阿克扎伊克 | 2-1 | 4-4 | 3-3 | 16-11 | 61% |
| 22-04-27 | 客塔拉兹 | 0-3 | 7-3 | 2-1 | 10-12 | 62% |
| 22-04-23 | 主马克塔拉 | 1-0 | 9-4 | 3-0 | 12-12 | 53% |
| 22-04-16 | 客克孜勒扎尔 | 1-1 | 5-8 | 2-3 | 8-11 | 51% |
| 22-04-10 | 客阿克苏 | 2-1 | 4-6 | 2-1 | 4-5 | 47% |
| 22-04-03 | 主卡拉干达矿工 | 1-1 | 2-0 | 2-1 | 13-5 | 47% |
| 22-03-11 | 主阿特劳 | 2-1 | 10-6 | 2-3 | 13-6 | 63% |
阿克托比在2022赛季哈萨克超有角球数据的23场比赛里,共拿到112个角球,场均4.87个,被对手拿到101个(场均4.39个);哈萨克超本赛季每队场均4.52个,阿克托比排第4。
24场有黄牌数据的比赛里阿克托比共吃到66张黄牌,场均2.75张,对手场均2.17张;红牌4张。
23场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.8%;哈萨克超本赛季整体是38.6%。
主场13场场均拿到5.38个角球、被拿到3.69个;客场10场场均拿到4.20个、被拿到5.30个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。