胡齐斯坦钢铁在2023-24赛季伊朗超已完场10场(主场6场、客场4场),2胜3平5负,其中10场有技术统计。场均拿到2.60个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球7.60个(伊朗超本赛季每队场均3.66个、每场总角球7.32个),场均角球在8支球队里排第8。主场场均2.83个、客场2.25个。
胡齐斯坦钢铁的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占20%(伊朗超整体21.3%);单场总角球最多的是客场对波斯波利斯(2024年3月8日),15个。
黄牌:胡齐斯坦钢铁场均2.50张、对手场均2.10张(伊朗超每队场均2.11张),场均黄牌在8支球队里排第3;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占40%。
射门:场均6.8次、射正1.8次,对手场均射门9.9次;平均控球率46.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 6 | 4 | 47 |
| 场均角球 | 2.60 | 2.83 | 2.25 | 3.66 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 3.17 | 7.75 | 3.66 |
| 场均总角球 | 7.60 | 6.00 | 10.00 | 7.32 |
| 总角球>9.5 | 20% | 0% | 50% | 21.3% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 3.33 | 1.25 | 2.11 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 2.17 | 2.00 | 2.11 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 66.7% | 50% | 55.1% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 6.8 | 8.0 | 5.0 | 7.3 |
| 场均射正 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | 3.0 |
| 平均控球率 | 46.6% | 46.5% | 46.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-07 | 主大不里士拖拉机 | 0-2 | 1-5 | 2-1 | 15-8 | 54% |
| 24-04-19 | 主拉夫桑詹 | 0-1 | 4-2 | 1-1 | 5-8 | 44% |
| 24-04-12 | 客沙姆斯阿扎尔加兹温 | 0-1 | 2-11 | 0-1 | 3-17 | 48% |
| 24-04-07 | 主哈瓦达 | 3-3 | 2-7 | 6-5 | 7-10 | 42% |
| 24-03-17 | 客胡齐斯坦独立 | 0-0 | 2-4 | 2-4 | 6-8 | 54% |
| 24-03-13 | 主塞帕罕 | 1-3 | 1-2 | 6-1 | 5-9 | 46% |
| 24-03-08 | 客波斯波利斯 | 2-4 | 3-12 | 1-1 | 5-18 | 40% |
| 24-02-27 | 主马拉云 | 1-1 | 5-2 | 2-2 | 8-9 | 42% |
| 24-02-22 | 客纳夫特 | 2-0 | 2-4 | 2-2 | 6-5 | 45% |
| 24-01-03 | 主马赞德兰 | 1-0 | 4-1 | 3-3 | 8-7 | 51% |
胡齐斯坦钢铁在2023-24赛季伊朗超有角球数据的10场比赛里,共拿到26个角球,场均2.60个,被对手拿到50个(场均5.00个);伊朗超本赛季每队场均3.66个,胡齐斯坦钢铁排第8。
10场有黄牌数据的比赛里胡齐斯坦钢铁共吃到25张黄牌,场均2.50张,对手场均2.10张;红牌3张。
10场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占20%;伊朗超本赛季整体是21.3%。
主场6场场均拿到2.83个角球、被拿到3.17个;客场4场场均拿到2.25个、被拿到7.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。