匈牙利在2020赛季欧洲杯预选已完场10场(主场5场、客场5场),6胜0平4负,其中10场有技术统计。场均拿到5.50个角球、被对手拿到3.70个,场均总角球9.20个(欧洲杯预选本赛季每队场均4.94个、每场总角球9.89个),场均角球在55支球队里排第21。主场场均5.60个、客场5.40个。
匈牙利的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占40%(欧洲杯预选整体54.2%);单场总角球最多的是主场对冰岛(2020年11月13日),12个。
黄牌:匈牙利场均2.60张、对手场均2.40张(欧洲杯预选每队场均1.86张),场均黄牌在55支球队里排第9;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占60%。
射门:场均12.9次、射正4.5次,对手场均射门11.3次;平均控球率50.3%,场均犯规14.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 262 |
| 场均角球 | 5.50 | 5.60 | 5.40 | 4.94 |
| 场均被拿角球 | 3.70 | 3.20 | 4.20 | 4.94 |
| 场均总角球 | 9.20 | 8.80 | 9.60 | 9.89 |
| 总角球>9.5 | 40% | 20% | 60% | 54.2% |
| 场均黄牌 | 2.60 | 2.60 | 2.60 | 1.86 |
| 对手场均黄牌 | 2.40 | 2.60 | 2.20 | 1.86 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 60% | 80% | 50.8% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.9 | 16.4 | 9.4 | 13.2 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.8 | 3.2 | 3.7 |
| 平均控球率 | 50.3% | 54.2% | 46.4% | 50% |
| 场均犯规 | 14.4 | 13.8 | 15.0 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-11-13 | 主冰岛 | 2-1 | 9-3 | 1-2 | 16-15 | 73% |
| 20-10-09 | 客保加利亚 | 3-1 | 4-8 | 2-0 | 9-11 | 53% |
| 19-11-20 | 客威尔士 | 0-2 | 4-2 | 2-2 | 4-14 | 48% |
| 19-10-14 | 主阿塞拜疆 | 1-0 | 6-2 | 2-5 | 23-5 | 55% |
| 19-10-11 | 客克罗地亚 | 0-3 | 5-6 | 3-2 | 6-17 | 37% |
| 19-09-10 | 主斯洛伐克 | 1-2 | 4-2 | 6-2 | 19-14 | 50% |
| 19-06-12 | 主威尔士 | 1-0 | 6-3 | 3-3 | 13-7 | 53% |
| 19-06-09 | 客阿塞拜疆 | 3-1 | 6-1 | 3-3 | 12-8 | 46% |
| 19-03-25 | 主克罗地亚 | 2-1 | 3-6 | 1-1 | 11-9 | 40% |
| 19-03-22 | 客斯洛伐克 | 0-2 | 8-4 | 3-4 | 16-13 | 48% |
匈牙利在2020赛季欧洲杯预选有角球数据的10场比赛里,共拿到55个角球,场均5.50个,被对手拿到37个(场均3.70个);欧洲杯预选本赛季每队场均4.94个,匈牙利排第21。
10场有黄牌数据的比赛里匈牙利共吃到26张黄牌,场均2.60张,对手场均2.40张;红牌1张。
10场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;欧洲杯预选本赛季整体是54.2%。
主场5场场均拿到5.60个角球、被拿到3.20个;客场5场场均拿到5.40个、被拿到4.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。