法国在2024赛季欧洲杯预选已完场8场(主场4场、客场4场),7胜1平0负,其中8场有技术统计。场均拿到5.63个角球、被对手拿到3.00个,场均总角球8.63个(欧洲杯预选本赛季每队场均4.46个、每场总角球8.91个),场均角球在53支球队里排第15。主场场均5.00个、客场6.25个。
法国的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占37.5%(欧洲杯预选整体38.5%);单场总角球最多的是客场对直布罗陀(2023年6月17日),13个。
黄牌:法国场均1.50张、对手场均2.13张(欧洲杯预选每队场均2.10张),场均黄牌在53支球队里排第43;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.5%,大于4.5张的占37.5%。
射门:场均18.6次、射正8.3次,对手场均射门5.0次;平均控球率64.0%,场均犯规9.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 239 |
| 场均角球 | 5.63 | 5.00 | 6.25 | 4.46 |
| 场均被拿角球 | 3.00 | 2.50 | 3.50 | 4.46 |
| 场均总角球 | 8.63 | 7.50 | 9.75 | 8.91 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 0% | 75% | 38.5% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 2.13 | 2.00 | 2.25 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 62.5% | 50% | 75% | 58.6% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 18.6 | 21.8 | 15.5 | 10.6 |
| 场均射正 | 8.3 | 9.5 | 7.0 | 4.2 |
| 平均控球率 | 64.0% | 61.0% | 67.0% | 50% |
| 场均犯规 | 9.8 | 10.3 | 9.3 | 11.3 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.5 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
法国在2024赛季欧洲杯预选有角球数据的8场比赛里,共拿到45个角球,场均5.63个,被对手拿到24个(场均3.00个);欧洲杯预选本赛季每队场均4.46个,法国排第15。
8场有黄牌数据的比赛里法国共吃到12张黄牌,场均1.50张,对手场均2.13张;红牌0张。
8场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;欧洲杯预选本赛季整体是38.5%。
主场4场场均拿到5.00个角球、被拿到2.50个;客场4场场均拿到6.25个、被拿到3.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。