尼姆在2017-18赛季法乙已完场38场(主场19场、客场19场),22胜7平9负,其中38场有技术统计。场均拿到6.16个角球、被对手拿到3.08个,场均总角球9.24个(法乙本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.75个),场均角球在20支球队里排第1。主场场均6.21个、客场6.11个。
尼姆的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占34.2%(法乙整体49.1%);单场总角球最多的是客场对阿雅克肖加泽莱克(2018年1月24日),17个。
黄牌:尼姆场均1.68张、对手场均2.92张(法乙每队场均1.79张),场均黄牌在20支球队里排第14;红牌2张、对手红牌15张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.7%,大于4.5张的占57.9%。
射门:场均14.2次、射正5.4次,对手场均射门7.9次;平均控球率54.5%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 381 |
| 场均角球 | 6.16 | 6.21 | 6.11 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 3.08 | 3.05 | 3.11 | 4.88 |
| 场均总角球 | 9.24 | 9.26 | 9.21 | 9.75 |
| 总角球>9.5 | 34.2% | 36.8% | 31.6% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 1.68 | 1.53 | 1.84 | 1.79 |
| 对手场均黄牌 | 2.92 | 2.95 | 2.89 | 1.79 |
| 总黄牌>3.5 | 73.7% | 78.9% | 68.4% | 49.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.2 | 15.6 | 12.8 | 10.3 |
| 场均射正 | 5.4 | 5.9 | 4.8 | 3.8 |
| 平均控球率 | 54.5% | 55.9% | 53.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 11.6 | 12.4 | 13.1 |
| 场均越位 | 2.6 | 2.4 | 2.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18-05-12 | 客兰斯 | 2-2 | 4-3 | 0-1 | 13-12 | 55% |
| 18-05-05 | 主阿雅克肖加泽莱克 | 4-0 | 8-2 | 1-4 | 28-6 | 63% |
| 18-04-28 | 客克莱蒙 | 1-1 | 7-2 | 1-2 | 7-8 | 44% |
| 18-04-25 | 主洛里昂 | 1-0 | 7-2 | 3-2 | 17-2 | 45% |
| 18-04-21 | 客布雷斯地区布尔格 | 2-2 | 5-1 | 0-2 | 9-9 | 64% |
| 18-04-14 | 主索肖 | 0-2 | 3-4 | 2-3 | 15-9 | 51% |
| 18-04-07 | 客奎维利鲁昂 | 3-1 | 6-2 | 2-4 | 14-15 | 51% |
| 18-03-31 | 主瓦朗谢讷 | 1-0 | 5-3 | 1-3 | 8-11 | 53% |
| 18-03-20 | 客布雷斯特 | 2-0 | 6-1 | 2-4 | 8-8 | 50% |
| 18-03-10 | 客奥尔良 | 4-1 | 9-3 | 0-2 | 18-8 | 52% |
| 18-03-03 | 主巴黎FC | 2-1 | 5-3 | 3-4 | 11-4 | 55% |
| 18-02-24 | 客尼奥特 | 4-1 | 4-1 | 1-2 | 24-2 | 64% |
| 18-02-17 | 主图尔 | 2-2 | 5-2 | 2-2 | 8-8 | 52% |
| 18-02-13 | 客欧塞尔 | 0-0 | 6-2 | 4-2 | 9-3 | 48% |
| 18-02-03 | 主阿雅克肖 | 1-1 | 7-1 | 2-3 | 15-9 | 63% |
| 18-01-27 | 客勒阿弗尔 | 1-2 | 7-5 | 3-4 | 8-10 | 55% |
| 18-01-24 | 客阿雅克肖加泽莱克 | 0-2 | 13-4 | 1-5 | 18-7 | 66% |
| 18-01-20 | 主沙托鲁 | 3-0 | 8-4 | 1-3 | 17-3 | 67% |
| 18-01-17 | 客南锡 | 2-0 | 5-3 | 1-2 | 12-8 | 50% |
| 18-01-13 | 主朗斯 | 0-1 | 6-3 | 0-4 | 13-15 | 58% |
| 17-12-12 | 主克莱蒙 | 3-1 | 10-3 | 1-2 | 13-6 | 65% |
| 17-11-29 | 客洛里昂 | 2-1 | 6-3 | 3-2 | 14-11 | 39% |
| 17-11-25 | 主布雷斯地区布尔格 | 4-0 | 3-4 | 2-4 | 15-7 | 57% |
| 17-11-18 | 客索肖 | 1-2 | 3-6 | 1-4 | 7-7 | 50% |
| 17-11-04 | 主奎维利鲁昂 | 4-1 | 6-2 | 1-1 | 21-11 | 51% |
| 17-10-28 | 客瓦朗谢讷 | 2-1 | 9-5 | 4-2 | 13-11 | 56% |
| 17-10-21 | 主布雷斯特 | 4-0 | 10-3 | 1-2 | 20-4 | 56% |
| 17-10-14 | 主奥尔良 | 4-1 | 6-4 | 1-5 | 20-9 | 51% |
| 17-09-30 | 客巴黎FC | 1-2 | 5-1 | 2-4 | 12-3 | 55% |
| 17-09-23 | 主尼奥特 | 1-5 | 8-6 | 3-3 | 19-9 | 58% |
| 17-09-20 | 客图尔 | 4-0 | 5-6 | 3-2 | 16-11 | 53% |
| 17-09-16 | 主欧塞尔 | 3-0 | 6-3 | 2-4 | 10-3 | 50% |
| 17-09-09 | 客阿雅克肖 | 4-1 | 6-6 | 3-2 | 7-9 | 45% |
| 17-08-26 | 主勒阿弗尔 | 1-0 | 6-2 | 1-3 | 10-7 | 54% |
| 17-08-22 | 客沙托鲁 | 0-1 | 6-3 | 2-6 | 11-12 | 54% |
| 17-08-15 | 主南锡 | 0-0 | 3-3 | 2-2 | 21-5 | 55% |
| 17-08-05 | 客朗斯 | 2-1 | 4-2 | 2-3 | 23-9 | 57% |
| 17-07-29 | 主兰斯 | 0-1 | 6-4 | 0-2 | 15-11 | 59% |
尼姆在2017-18赛季法乙有角球数据的38场比赛里,共拿到234个角球,场均6.16个,被对手拿到117个(场均3.08个);法乙本赛季每队场均4.88个,尼姆排第1。
38场有黄牌数据的比赛里尼姆共吃到64张黄牌,场均1.68张,对手场均2.92张;红牌2张。
38场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.2%;法乙本赛季整体是49.1%。
主场19场场均拿到6.21个角球、被拿到3.05个;客场19场场均拿到6.11个、被拿到3.11个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。