古比斯在2020赛季芬超已完场21场(主场10场、客场11场),11胜5平5负,其中20场有技术统计。场均拿到7.35个角球、被对手拿到4.65个,场均总角球12.00个(芬超本赛季每队场均5.12个、每场总角球10.23个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均8.10个、客场6.60个。
古比斯的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占80%(芬超整体58.1%);单场总角球最多的是客场对拉赫蒂(2020年9月14日),19个。
黄牌:古比斯场均1.35张、对手场均1.85张(芬超每队场均1.99张),场均黄牌在12支球队里排第12;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占15%。
射门:场均11.7次、射正4.6次,对手场均射门7.3次;平均控球率49.0%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 10 | 10 | 129 |
| 场均角球 | 7.35 | 8.10 | 6.60 | 5.12 |
| 场均被拿角球 | 4.65 | 3.60 | 5.70 | 5.12 |
| 场均总角球 | 12.00 | 11.70 | 12.30 | 10.23 |
| 总角球>9.5 | 80% | 70% | 90% | 58.1% |
| 场均黄牌 | 1.35 | 1.20 | 1.50 | 1.99 |
| 对手场均黄牌 | 1.85 | 1.70 | 2.00 | 1.99 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 30% | 50% | 59.7% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.7 | 13.6 | 9.8 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.0 | 4.2 | 3.8 |
| 平均控球率 | 49.0% | 52.4% | 45.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.1 | 11.9 | 11.3 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.4 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-11-05 | 客TPS图尔库 | 2-3 | 10-4 | 3-5 | 11-12 | 57% |
| 20-10-22 | 主哈卡 | 2-3 | 5-4 | 0-1 | 8-5 | 54% |
| 20-10-18 | 主洪卡 | 0-2 | 7-4 | 2-0 | 7-5 | 49% |
| 20-10-15 | 客图尔库国际 | 0-2 | 2-2 | 1-1 | 9-7 | 43% |
| 20-10-08 | 主赫尔辛基IFK | 3-2 | 10-3 | 0-3 | 16-8 | 53% |
| 20-10-05 | 主伊尔韦斯 | 1-1 | 12-2 | 3-3 | 20-10 | 53% |
| 20-09-27 | 客马里汉姆 | 2-0 | 8-7 | 0-1 | 21-11 | 50% |
| 20-09-20 | 客罗瓦涅米 | 2-0 | 8-5 | 2-2 | 5-5 | 47% |
| 20-09-14 | 客拉赫蒂 | 2-1 | 13-6 | 1-3 | 11-5 | 49% |
| 20-09-09 | 主罗瓦涅米 | 3-0 | 12-3 | 2-1 | 20-3 | 57% |
| 20-08-29 | 主TPS图尔库 | 3-1 | 4-3 | 0-0 | 7-2 | 54% |
| 20-08-22 | 主马里汉姆 | 2-1 | 8-5 | 3-1 | 23-10 | 50% |
| 20-08-14 | 客哈卡 | 4-2 | 4-6 | 2-1 | 15-11 | 45% |
| 20-08-09 | 主赫尔辛基 | 0-3 | 7-4 | 1-1 | 7-10 | 46% |
| 20-08-05 | 客塞伊奈约基 | 1-1 | - | - | - | - |
| 20-08-01 | 客赫尔辛基 | 2-2 | 4-8 | 3-1 | 6-9 | 37% |
| 20-07-26 | 主塞伊奈约基 | 2-1 | 10-5 | 0-5 | 12-6 | 54% |
| 20-07-22 | 主拉赫蒂 | 3-0 | 6-3 | 1-2 | 16-4 | 54% |
| 20-07-17 | 客伊尔韦斯 | 0-0 | 6-4 | 2-2 | 7-6 | 48% |
| 20-07-12 | 客洪卡 | 1-1 | 5-6 | 0-2 | 4-9 | 37% |
| 20-07-01 | 客赫尔辛基IFK | 3-0 | 6-9 | 1-2 | 9-7 | 43% |
古比斯在2020赛季芬超有角球数据的20场比赛里,共拿到147个角球,场均7.35个,被对手拿到93个(场均4.65个);芬超本赛季每队场均5.12个,古比斯排第2。
20场有黄牌数据的比赛里古比斯共吃到27张黄牌,场均1.35张,对手场均1.85张;红牌0张。
20场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占80%;芬超本赛季整体是58.1%。
主场10场场均拿到8.10个角球、被拿到3.60个;客场10场场均拿到6.60个、被拿到5.70个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。