哈卡在2024赛季芬超已完场31场(主场16场、客场15场),12胜7平12负,其中31场有技术统计。场均拿到4.81个角球、被对手拿到6.06个,场均总角球10.87个(芬超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.19个),场均角球在12支球队里排第8。主场场均5.50个、客场4.07个。
哈卡的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占71%(芬超整体54.2%);单场总角球最多的是主场对格尼斯坦(2024年7月28日),19个。
黄牌:哈卡场均2.42张、对手场均1.71张(芬超每队场均2.03张),场均黄牌在12支球队里排第3;红牌3张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.6%,大于4.5张的占38.7%。
射门:场均10.7次、射正4.6次,对手场均射门13.5次;平均控球率49.2%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 16 | 15 | 166 |
| 场均角球 | 4.81 | 5.50 | 4.07 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 6.06 | 5.06 | 7.13 | 5.10 |
| 场均总角球 | 10.87 | 10.56 | 11.20 | 10.19 |
| 总角球>9.5 | 71% | 62.5% | 80% | 54.2% |
| 场均黄牌 | 2.42 | 2.06 | 2.80 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 1.71 | 1.63 | 1.80 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 80.6% | 68.8% | 93.3% | 60.2% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 11.9 | 9.5 | 11.1 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.4 | 3.7 | 4.2 |
| 平均控球率 | 49.2% | 50.1% | 48.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 13.2 | 13.8 | 12.0 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.2 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-02 | 客塞伊奈约基 | 2-2 | 7-3 | 2-3 | 15-19 | 57% |
| 24-10-31 | 主塞伊奈约基 | 1-2 | 6-1 | 3-1 | 7-8 | 49% |
| 24-10-26 | 主格尼斯坦 | 3-3 | 4-9 | 0-1 | 18-24 | 52% |
| 24-10-23 | 主图尔库国际 | 2-1 | 4-6 | 1-4 | 11-14 | 42% |
| 24-10-19 | 主瓦萨 | 2-3 | 8-5 | 2-3 | 12-15 | 49% |
| 24-10-06 | 客赫尔辛基 | 1-0 | 3-11 | 4-0 | 7-14 | 36% |
| 24-09-29 | 客古比斯 | 0-2 | 2-5 | 2-2 | 5-9 | 37% |
| 24-09-20 | 主塞伊奈约基 | 0-3 | 5-5 | 1-1 | 16-14 | 62% |
| 24-09-14 | 客伊尔韦斯 | 2-3 | 2-5 | 4-0 | 10-20 | 50% |
| 24-09-01 | 主拉赫蒂 | 1-1 | 8-4 | 3-2 | 12-9 | 61% |
| 24-08-24 | 客奥卢 | 1-0 | 4-7 | 3-2 | 7-6 | 51% |
| 24-08-18 | 客瓦萨 | 2-3 | 3-7 | 3-0 | 10-13 | 40% |
| 24-08-11 | 主古比斯 | 2-2 | 4-3 | 2-1 | 13-9 | 52% |
| 24-08-04 | 客EIF埃克纳斯 | 2-1 | 8-4 | 3-2 | 13-13 | 52% |
| 24-07-28 | 主格尼斯坦 | 1-2 | 13-6 | 1-3 | 19-8 | 69% |
| 24-07-20 | 客赫尔辛基 | 0-2 | 4-6 | 4-0 | 11-18 | 54% |
| 24-07-16 | 主伊尔韦斯 | 4-3 | 6-3 | 4-0 | 11-14 | 50% |
| 24-07-07 | 客马里汉姆 | 3-0 | 2-4 | 3-2 | 10-11 | 54% |
| 24-06-29 | 客塞伊奈约基 | 1-2 | 5-7 | 2-3 | 9-7 | 50% |
| 24-06-20 | 主图尔库国际 | 0-0 | 3-11 | 2-2 | 7-21 | 33% |
| 24-06-12 | 客古比斯 | 1-0 | 3-11 | 2-3 | 7-23 | 31% |
| 24-06-07 | 主马里汉姆 | 2-0 | 3-5 | 3-1 | 5-14 | 48% |
| 24-05-31 | 客图尔库国际 | 1-3 | 10-8 | 3-1 | 10-14 | 63% |
| 24-05-24 | 主奥卢 | 4-3 | 9-5 | 3-1 | 16-12 | 49% |
| 24-05-18 | 客伊尔韦斯 | 0-5 | 3-7 | 4-3 | 3-9 | 51% |
| 24-05-11 | 主塞伊奈约基 | 2-0 | 1-6 | 4-2 | 11-13 | 45% |
| 24-05-05 | 客格尼斯坦 | 3-0 | 3-7 | 1-4 | 14-14 | 44% |
| 24-04-27 | 主赫尔辛基 | 1-1 | 7-4 | 2-2 | 9-11 | 45% |
| 24-04-20 | 客拉赫蒂 | 1-1 | 2-15 | 2-2 | 12-23 | 52% |
| 24-04-12 | 主EIF埃克纳斯 | 2-1 | 1-4 | 2-1 | 8-15 | 40% |
| 24-04-06 | 主瓦萨 | 1-2 | 6-4 | 0-1 | 15-6 | 56% |
哈卡在2024赛季芬超有角球数据的31场比赛里,共拿到149个角球,场均4.81个,被对手拿到188个(场均6.06个);芬超本赛季每队场均5.10个,哈卡排第8。
31场有黄牌数据的比赛里哈卡共吃到75张黄牌,场均2.42张,对手场均1.71张;红牌3张。
31场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71%;芬超本赛季整体是54.2%。
主场16场场均拿到5.50个角球、被拿到5.06个;客场15场场均拿到4.07个、被拿到7.13个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。