沃尔索尔在2019-20赛季英乙已完场36场(主场19场、客场17场),13胜8平15负,其中36场有技术统计。场均拿到5.78个角球、被对手拿到5.25个,场均总角球11.03个(英乙本赛季每队场均5.20个、每场总角球10.39个),场均角球在24支球队里排第3。主场场均6.68个、客场4.76个。
沃尔索尔的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占63.9%(英乙整体56.8%);单场总角球最多的是客场对克鲁(2019年8月17日),19个。
黄牌:沃尔索尔场均1.44张、对手场均1.50张(英乙每队场均1.68张),场均黄牌在24支球队里排第21;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占27.8%,大于4.5张的占16.7%。
射门:场均11.5次、射正4.0次,对手场均射门12.2次;平均控球率48.8%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 19 | 17 | 444 |
| 场均角球 | 5.78 | 6.68 | 4.76 | 5.20 |
| 场均被拿角球 | 5.25 | 4.21 | 6.41 | 5.20 |
| 场均总角球 | 11.03 | 10.89 | 11.18 | 10.39 |
| 总角球>9.5 | 63.9% | 63.2% | 64.7% | 56.8% |
| 场均黄牌 | 1.44 | 1.37 | 1.53 | 1.68 |
| 对手场均黄牌 | 1.50 | 1.79 | 1.18 | 1.68 |
| 总黄牌>3.5 | 27.8% | 31.6% | 23.5% | 42.8% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.5 | 13.8 | 9.0 | 12.3 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.5 | 3.4 | 4.0 |
| 平均控球率 | 48.8% | 52.6% | 43.6% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 12.0 | 12.8 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.9 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-07 | 主埃克塞特城 | 3-1 | 5-4 | 2-2 | 20-9 | 46% |
| 20-02-22 | 主维尔港 | 2-2 | 4-6 | 0-0 | 19-10 | 55% |
| 20-02-15 | 主北安普顿 | 3-2 | 6-5 | 0-3 | 11-14 | 58% |
| 20-02-12 | 客纽波特 | 0-0 | 2-8 | 2-1 | 3-16 | 44% |
| 20-02-08 | 客绿色森林流浪 | 2-1 | 4-9 | 2-0 | 4-15 | 45% |
| 20-02-01 | 主克鲁 | 1-2 | 1-7 | 3-0 | 10-13 | 38% |
| 20-01-29 | 主莫克姆 | 0-2 | 8-2 | 1-3 | 8-8 | 60% |
| 20-01-25 | 客卡莱尔联 | 1-2 | 6-6 | 0-3 | 11-7 | 57% |
| 20-01-18 | 主克劳利 | 2-1 | 13-2 | 0-3 | 18-12 | 60% |
| 20-01-11 | 客切尔滕汉姆 | 1-3 | 3-2 | 1-2 | 9-15 | 48% |
| 20-01-04 | 客索尔福德城 | 2-1 | 1-7 | 0-2 | 12-23 | 32% |
| 20-01-01 | 主莱顿东方 | 1-0 | 7-2 | 5-1 | 13-11 | 50% |
| 19-12-29 | 主卡莱尔联 | 1-2 | 9-2 | 1-1 | 15-18 | 55% |
| 19-12-26 | 客斯肯索普 | 2-0 | 2-12 | 1-0 | 8-16 | 38% |
| 19-12-21 | 客埃克塞特城 | 3-3 | 8-8 | 2-1 | 11-17 | 41% |
| 19-12-14 | 主麦克斯菲尔德 | 1-1 | 13-2 | 1-2 | 24-13 | 63% |
| 19-12-07 | 客维尔港 | 1-0 | 3-8 | 1-0 | 5-10 | 44% |
| 19-11-23 | 主斯蒂夫尼奇 | 0-0 | 9-6 | 1-2 | 11-19 | 53% |
| 19-11-16 | 主剑桥联 | 2-1 | 8-6 | 1-1 | 13-15 | 41% |
| 19-11-02 | 客斯文登 | 1-2 | 4-5 | 0-0 | 6-4 | - |
| 19-10-26 | 主曼斯菲尔德 | 1-2 | 5-5 | 1-1 | 13-11 | - |
| 19-10-23 | 客奥德汉姆 | 0-2 | 3-6 | 0-1 | 12-16 | - |
| 19-10-19 | 主切尔滕汉姆 | 1-2 | 7-8 | 2-2 | 12-10 | - |
| 19-10-12 | 客莱顿东方 | 1-3 | 10-2 | 2-2 | 15-12 | - |
| 19-10-05 | 主索尔福德城 | 0-3 | 6-3 | 0-3 | 15-7 | - |
| 19-09-28 | 客克劳利 | 3-2 | 2-8 | 2-1 | 6-24 | - |
| 19-09-21 | 主斯肯索普 | 1-0 | 7-7 | 2-1 | 11-8 | - |
| 19-09-18 | 客莫克姆 | 1-0 | 8-6 | 1-1 | 15-6 | - |
| 19-09-14 | 主布拉德福德城 | 0-1 | 2-6 | 1-1 | 17-15 | - |
| 19-09-07 | 客科尔切斯特联 | 0-0 | 4-5 | 2-0 | 8-10 | - |
| 19-08-31 | 主格林斯比 | 1-3 | 7-3 | 1-1 | 11-13 | - |
| 19-08-24 | 客普利茅斯 | 0-3 | 6-4 | 4-1 | 10-12 | - |
| 19-08-21 | 主纽波特 | 0-0 | 3-2 | 2-4 | 7-7 | - |
| 19-08-17 | 客克鲁 | 0-1 | 11-8 | 2-3 | 8-8 | - |
| 19-08-10 | 主绿色森林流浪 | 1-1 | 7-2 | 2-3 | 14-3 | - |
| 19-08-03 | 客北安普顿 | 1-0 | 4-5 | 4-2 | 10-11 | - |
沃尔索尔在2019-20赛季英乙有角球数据的36场比赛里,共拿到208个角球,场均5.78个,被对手拿到189个(场均5.25个);英乙本赛季每队场均5.20个,沃尔索尔排第3。
36场有黄牌数据的比赛里沃尔索尔共吃到52张黄牌,场均1.44张,对手场均1.50张;红牌3张。
36场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.9%;英乙本赛季整体是56.8%。
主场19场场均拿到6.68个角球、被拿到4.21个;客场17场场均拿到4.76个、被拿到6.41个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。