捷克在2026赛季欧洲预选已完场10场(主场6场、客场4场),5胜3平2负,其中10场有技术统计。场均拿到7.50个角球、被对手拿到3.40个,场均总角球10.90个(欧洲预选本赛季每队场均4.74个、每场总角球9.47个),场均角球在54支球队里排第5。主场场均7.33个、客场7.75个。
捷克的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占70%(欧洲预选整体47.1%);单场总角球最多的是主场对爱尔兰(2026年3月27日),15个。
黄牌:捷克场均0.90张、对手场均2.30张(欧洲预选每队场均1.74张),场均黄牌在54支球队里排第48;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占10%。
射门:场均16.3次、射正6.1次,对手场均射门10.0次;平均控球率55.2%,场均犯规15.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 6 | 4 | 204 |
| 场均角球 | 7.50 | 7.33 | 7.75 | 4.74 |
| 场均被拿角球 | 3.40 | 4.50 | 1.75 | 4.74 |
| 场均总角球 | 10.90 | 11.83 | 9.50 | 9.47 |
| 总角球>9.5 | 70% | 83.3% | 50% | 47.1% |
| 场均黄牌 | 0.90 | 0.67 | 1.25 | 1.74 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.17 | 2.50 | 1.74 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 33.3% | 75% | 44.6% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 16.3 | 14.3 | 19.3 | 12.6 |
| 场均射正 | 6.1 | 5.5 | 7.0 | 4.6 |
| 平均控球率 | 55.2% | 53.5% | 57.8% | 50% |
| 场均犯规 | 15.6 | 17.7 | 12.5 | 11.7 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.7 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-04-01 | 主丹麦 | 2-2 | 7-4 | 1-2 | 9-22 | 23% |
| 26-03-27 | 主爱尔兰 | 2-2 | 6-9 | 1-2 | 12-10 | 58% |
| 25-11-18 | 主直布罗陀 | 6-0 | 12-1 | 0-1 | 25-0 | 73% |
| 25-10-13 | 客法罗群岛 | 1-2 | 7-1 | 1-3 | 14-6 | 63% |
| 25-10-10 | 主克罗地亚 | 0-0 | 5-6 | 0-2 | 11-10 | 42% |
| 25-09-06 | 客黑山 | 2-0 | 6-6 | 1-4 | 20-22 | 49% |
| 25-06-10 | 客克罗地亚 | 1-5 | 6-0 | 2-0 | 14-18 | 39% |
| 25-06-07 | 主黑山 | 2-0 | 8-4 | 1-3 | 13-6 | 57% |
| 25-03-26 | 客直布罗陀 | 4-0 | 12-0 | 1-3 | 29-1 | 80% |
| 25-03-23 | 主法罗群岛 | 2-1 | 6-3 | 1-3 | 16-5 | 68% |
捷克在2026赛季欧洲预选有角球数据的10场比赛里,共拿到75个角球,场均7.50个,被对手拿到34个(场均3.40个);欧洲预选本赛季每队场均4.74个,捷克排第5。
10场有黄牌数据的比赛里捷克共吃到9张黄牌,场均0.90张,对手场均2.30张;红牌0张。
10场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70%;欧洲预选本赛季整体是47.1%。
主场6场场均拿到7.33个角球、被拿到4.50个;客场4场场均拿到7.75个、被拿到1.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。