哥斯达黎加在2026赛季北美预选已完场10场(主场5场、客场5场),5胜4平1负,其中10场有技术统计。场均拿到6.60个角球、被对手拿到3.10个,场均总角球9.70个(北美预选本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个),场均角球在14支球队里排第2。主场场均7.60个、客场5.60个。
哥斯达黎加的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占70%(北美预选整体49%);单场总角球最多的是主场对洪都拉斯(2025年11月19日),14个。
黄牌:哥斯达黎加场均1.50张、对手场均2.50张(北美预选每队场均1.62张),场均黄牌在14支球队里排第7;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占40%。
射门:场均18.9次、射正7.6次,对手场均射门8.8次;平均控球率52.7%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 98 |
| 场均角球 | 6.60 | 7.60 | 5.60 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 3.10 | 3.80 | 2.40 | 4.82 |
| 场均总角球 | 9.70 | 11.40 | 8.00 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 70% | 80% | 60% | 49% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.60 | 1.40 | 1.62 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 3.20 | 1.80 | 1.62 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 100% | 40% | 36.4% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 18.9 | 20.0 | 17.8 | 13.4 |
| 场均射正 | 7.6 | 8.4 | 6.8 | 5.0 |
| 平均控球率 | 52.7% | 53.8% | 51.6% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 13.2 | 14.0 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.2 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-11-19 | 主洪都拉斯 | 0-0 | 8-6 | 2-3 | 13-16 | 57% |
| 25-11-14 | 客海地 | 0-1 | 7-1 | 1-2 | 14-9 | 53% |
| 25-10-14 | 主尼加拉瓜 | 4-1 | 7-3 | 2-2 | 21-7 | 35% |
| 25-10-10 | 客洪都拉斯 | 0-0 | 0-2 | 3-2 | 5-11 | 28% |
| 25-09-10 | 主海地 | 3-3 | 10-4 | 2-3 | 24-11 | 46% |
| 25-09-06 | 客尼加拉瓜 | 1-1 | 6-4 | 2-1 | 11-9 | 59% |
| 25-06-11 | 主特立尼达和多巴哥 | 2-1 | 8-3 | 1-5 | 19-14 | 66% |
| 25-06-08 | 客巴哈马 | 8-0 | 10-0 | 0-1 | 47-1 | 78% |
| 24-06-10 | 客格林纳达 | 3-0 | 5-5 | 1-3 | 12-5 | 40% |
| 24-06-07 | 主圣基茨和尼维斯 | 4-0 | 5-3 | 1-3 | 23-5 | 65% |
哥斯达黎加在2026赛季北美预选有角球数据的10场比赛里,共拿到66个角球,场均6.60个,被对手拿到31个(场均3.10个);北美预选本赛季每队场均4.82个,哥斯达黎加排第2。
10场有黄牌数据的比赛里哥斯达黎加共吃到15张黄牌,场均1.50张,对手场均2.50张;红牌1张。
10场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70%;北美预选本赛季整体是49%。
主场5场场均拿到7.60个角球、被拿到3.80个;客场5场场均拿到5.60个、被拿到2.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。