科布雷萨尔在2023赛季智甲已完场30场(主场15场、客场15场),16胜8平6负,其中30场有技术统计。场均拿到4.40个角球、被对手拿到4.60个,场均总角球9.00个(智甲本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.90个),场均角球在16支球队里排第14。主场场均5.00个、客场3.80个。
科布雷萨尔的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占36.7%(智甲整体56.1%);单场总角球最多的是客场对瓦奇巴托(2023年1月29日),16个。
黄牌:科布雷萨尔场均2.63张、对手场均2.70张(智甲每队场均2.53张),场均黄牌在16支球队里排第7;红牌2张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80%,大于4.5张的占53.3%。
射门:场均12.1次、射正4.7次,对手场均射门13.4次;平均控球率47.4%,场均犯规8.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 239 |
| 场均角球 | 4.40 | 5.00 | 3.80 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 4.60 | 3.47 | 5.73 | 4.95 |
| 场均总角球 | 9.00 | 8.47 | 9.53 | 9.90 |
| 总角球>9.5 | 36.7% | 33.3% | 40% | 56.1% |
| 场均黄牌 | 2.63 | 2.00 | 3.27 | 2.53 |
| 对手场均黄牌 | 2.70 | 2.47 | 2.93 | 2.53 |
| 总黄牌>3.5 | 80% | 66.7% | 93.3% | 73.2% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 14.9 | 9.3 | 11.8 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.9 | 3.4 | 4.5 |
| 平均控球率 | 47.4% | 50.7% | 44.0% | 50% |
| 场均犯规 | 8.6 | 8.7 | 8.6 | 11.1 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.2 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-09 | 客西班牙联 | 0-1 | 3-6 | 1-3 | 9-26 | 35% |
| 23-12-04 | 主智利大学 | 4-3 | 4-1 | 4-3 | 20-25 | 44% |
| 23-11-26 | 客奥希金斯 | 0-0 | 7-4 | 5-4 | 17-12 | 40% |
| 23-11-12 | 主奥达克斯意大利人 | 3-4 | 9-3 | 2-2 | 16-17 | 64% |
| 23-10-07 | 客库里科联合 | 2-1 | 1-4 | 5-4 | 12-16 | 40% |
| 23-10-02 | 主巴勒斯坦人 | 2-1 | 3-3 | 2-2 | 16-14 | 55% |
| 23-09-24 | 客科洛科洛 | 0-6 | 3-7 | 3-1 | 3-19 | 41% |
| 23-09-04 | 主科金博联合 | 3-2 | 5-4 | 1-0 | 12-14 | 66% |
| 23-08-29 | 客比尼亚德尔马埃弗顿 | 2-2 | 3-7 | 4-4 | 11-15 | 40% |
| 23-08-12 | 主麦哲伦 | 3-1 | 1-5 | 2-2 | 18-16 | 44% |
| 23-08-07 | 客努布伦斯体育 | 2-1 | 2-7 | 3-1 | 8-18 | 44% |
| 23-07-30 | 主天主教大学 | 2-2 | 5-0 | 3-5 | 23-13 | 50% |
| 23-07-23 | 客科皮亚波 | 3-0 | 4-4 | 3-3 | 8-15 | 43% |
| 23-07-15 | 主瓦奇巴托 | 2-0 | 2-4 | 1-1 | 9-11 | 41% |
| 23-07-09 | 客拉卡莱拉联合 | 1-1 | 6-7 | 4-5 | 5-8 | 48% |
| 23-05-22 | 主西班牙联 | 0-0 | 11-4 | 3-1 | 9-5 | 60% |
| 23-05-16 | 客智利大学 | 0-0 | 4-5 | 3-1 | 6-11 | 44% |
| 23-05-11 | 主奥希金斯 | 1-0 | 7-3 | 1-1 | 8-9 | 53% |
| 23-04-30 | 客奥达克斯意大利人 | 0-1 | 2-11 | 2-3 | 7-14 | 48% |
| 23-04-24 | 主库里科联合 | 2-0 | 5-6 | 2-4 | 13-10 | 53% |
| 23-04-15 | 客巴勒斯坦人 | 5-1 | 2-5 | 2-1 | 16-8 | 46% |
| 23-03-19 | 主科洛科洛 | 3-1 | 6-3 | 2-1 | 18-9 | 37% |
| 23-03-14 | 客科金博联合 | 3-0 | 2-5 | 3-5 | 11-17 | 62% |
| 23-03-06 | 主比尼亚德尔马埃弗顿 | 3-2 | 6-2 | 3-4 | 19-14 | 52% |
| 23-02-27 | 客麦哲伦 | 1-2 | 6-1 | 4-2 | 5-8 | 49% |
| 23-02-19 | 主努布伦斯体育 | 1-1 | 4-2 | 2-5 | 16-6 | 48% |
| 23-02-13 | 客天主教大学 | 3-3 | 6-3 | 2-5 | 15-10 | 43% |
| 23-02-06 | 主科皮亚波 | 1-0 | 3-8 | 1-2 | 12-11 | 47% |
| 23-01-29 | 客瓦奇巴托 | 1-2 | 6-10 | 5-2 | 7-13 | 37% |
| 23-01-22 | 主拉卡莱拉联合 | 3-1 | 4-4 | 1-4 | 15-17 | 47% |
科布雷萨尔在2023赛季智甲有角球数据的30场比赛里,共拿到132个角球,场均4.40个,被对手拿到138个(场均4.60个);智甲本赛季每队场均4.95个,科布雷萨尔排第14。
30场有黄牌数据的比赛里科布雷萨尔共吃到79张黄牌,场均2.63张,对手场均2.70张;红牌2张。
30场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.7%;智甲本赛季整体是56.1%。
主场15场场均拿到5.00个角球、被拿到3.47个;客场15场场均拿到3.80个、被拿到5.73个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。