拉塞雷纳在2022赛季智甲已完场30场(主场15场、客场15场),7胜6平17负,其中30场有技术统计。场均拿到4.13个角球、被对手拿到5.73个,场均总角球9.87个(智甲本赛季每队场均4.71个、每场总角球9.42个),场均角球在16支球队里排第14。主场场均3.87个、客场4.40个。
拉塞雷纳的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占56.7%(智甲整体46.8%);单场总角球最多的是客场对瓦奇巴托(2022年3月20日),17个。
黄牌:拉塞雷纳场均2.83张、对手场均2.57张(智甲每队场均2.52张),场均黄牌在16支球队里排第4;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90%,大于4.5张的占63.3%。
射门:场均8.3次、射正3.1次,对手场均射门12.1次;平均控球率47.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 237 |
| 场均角球 | 4.13 | 3.87 | 4.40 | 4.71 |
| 场均被拿角球 | 5.73 | 5.07 | 6.40 | 4.71 |
| 场均总角球 | 9.87 | 8.93 | 10.80 | 9.42 |
| 总角球>9.5 | 56.7% | 40% | 73.3% | 46.8% |
| 场均黄牌 | 2.83 | 2.80 | 2.87 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.57 | 2.93 | 2.20 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 90% | 93.3% | 86.7% | 79.3% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.3 | 8.6 | 8.1 | 10.2 |
| 场均射正 | 3.1 | 3.8 | 2.5 | 4.2 |
| 平均控球率 | 47.7% | 48.9% | 46.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-07 | 客奥达克斯意大利人 | 0-3 | 7-7 | 1-1 | 11-16 | 59% |
| 22-10-31 | 主拉卡莱拉联合 | 2-1 | 4-1 | 3-2 | 11-5 | 58% |
| 22-10-24 | 客巴勒斯坦人 | 0-5 | 1-6 | 2-1 | 7-13 | 43% |
| 22-10-09 | 主智利大学 | 1-2 | 4-3 | 1-3 | 10-9 | 59% |
| 22-10-02 | 客库里科联合 | 0-1 | 3-12 | 3-1 | 6-18 | 48% |
| 22-09-15 | 客西班牙联 | 1-0 | 1-10 | 4-2 | 12-12 | 36% |
| 22-09-11 | 主天主教大学 | 0-4 | 5-1 | 3-0 | 11-16 | 45% |
| 22-08-27 | 客比尼亚德尔马埃弗顿 | 0-4 | 4-1 | 2-3 | 7-19 | 49% |
| 22-08-15 | 主瓦奇巴托 | 0-1 | 6-4 | 3-5 | 10-11 | 57% |
| 22-08-07 | 客科布雷萨尔 | 1-1 | 6-7 | 2-5 | 11-13 | 49% |
| 22-07-31 | 主努布伦斯体育 | 3-0 | 2-10 | 3-2 | 9-10 | 43% |
| 22-07-24 | 客科金博联合 | 0-2 | 4-4 | 2-4 | 8-13 | 42% |
| 22-07-18 | 主安托法加斯塔 | 0-1 | 6-3 | 3-2 | 6-7 | 59% |
| 22-07-11 | 客科洛科洛 | 0-3 | 3-7 | 6-3 | 6-9 | 52% |
| 22-07-04 | 主奥希金斯 | 1-0 | 4-4 | 5-2 | 6-13 | 44% |
| 22-05-29 | 主奥达克斯意大利人 | 3-2 | 3-8 | 1-3 | 9-14 | 37% |
| 22-05-22 | 客拉卡莱拉联合 | 1-1 | 5-5 | 3-1 | 4-21 | 40% |
| 22-05-15 | 主巴勒斯坦人 | 0-0 | 6-6 | 1-4 | 11-14 | 49% |
| 22-05-08 | 客智利大学 | 0-2 | 6-8 | 2-2 | 8-15 | 43% |
| 22-04-24 | 主库里科联合 | 1-3 | 5-4 | 4-1 | 13-8 | 52% |
| 22-04-16 | 主西班牙联 | 1-2 | 4-5 | 2-3 | 5-12 | 49% |
| 22-04-10 | 客天主教大学 | 2-0 | 1-6 | 4-0 | 4-12 | 32% |
| 22-04-02 | 主比尼亚德尔马埃弗顿 | 1-3 | 2-10 | 4-2 | 7-13 | 40% |
| 22-03-20 | 客瓦奇巴托 | 3-2 | 4-13 | 2-2 | 10-11 | 39% |
| 22-03-12 | 主科布雷萨尔 | 2-3 | 1-4 | 4-5 | 9-14 | 54% |
| 22-03-05 | 客努布伦斯体育 | 1-3 | 9-2 | 1-5 | 14-7 | 58% |
| 22-02-26 | 主科金博联合 | 1-1 | 3-8 | 4-7 | 5-8 | 40% |
| 22-02-20 | 客安托法加斯塔 | 2-2 | 4-6 | 5-2 | 7-10 | 52% |
| 22-02-14 | 主科洛科洛 | 1-1 | 3-5 | 1-3 | 7-12 | 47% |
| 22-02-05 | 客奥希金斯 | 0-3 | 8-2 | 4-1 | 6-9 | 55% |
拉塞雷纳在2022赛季智甲有角球数据的30场比赛里,共拿到124个角球,场均4.13个,被对手拿到172个(场均5.73个);智甲本赛季每队场均4.71个,拉塞雷纳排第14。
30场有黄牌数据的比赛里拉塞雷纳共吃到85张黄牌,场均2.83张,对手场均2.57张;红牌5张。
30场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.7%;智甲本赛季整体是46.8%。
主场15场场均拿到3.87个角球、被拿到5.07个;客场15场场均拿到4.40个、被拿到6.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。