尤文图德在2024赛季巴甲已完场38场(主场19场、客场19场),11胜12平15负,其中38场有技术统计。场均拿到4.47个角球、被对手拿到5.84个,场均总角球10.32个(巴甲本赛季每队场均5.07个、每场总角球10.13个),场均角球在20支球队里排第18。主场场均5.16个、客场3.79个。
尤文图德的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占50%(巴甲整体55.5%);单场总角球最多的是主场对博塔弗戈(2024年8月11日),18个。
黄牌:尤文图德场均2.97张、对手场均2.68张(巴甲每队场均2.62张),场均黄牌在20支球队里排第2;红牌13张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.9%,大于4.5张的占60.5%。
射门:场均12.9次、射正4.6次,对手场均射门15.4次;平均控球率47.3%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 380 |
| 场均角球 | 4.47 | 5.16 | 3.79 | 5.07 |
| 场均被拿角球 | 5.84 | 5.53 | 6.16 | 5.07 |
| 场均总角球 | 10.32 | 10.68 | 9.95 | 10.13 |
| 总角球>9.5 | 50% | 57.9% | 42.1% | 55.5% |
| 场均黄牌 | 2.97 | 2.32 | 3.63 | 2.62 |
| 对手场均黄牌 | 2.68 | 2.89 | 2.47 | 2.62 |
| 总黄牌>3.5 | 78.9% | 73.7% | 84.2% | 74.7% |
| 红牌 | 13 | 5 | 8 | - |
| 场均射门 | 12.9 | 14.7 | 11.2 | 13.4 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.2 | 3.9 | 4.5 |
| 平均控球率 | 47.3% | 48.5% | 46.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 11.7 | 12.9 | 12.7 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.3 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-09 | 主克鲁塞罗 | 0-1 | 8-1 | 3-4 | 21-8 | 50% |
| 24-12-05 | 客圣保罗 | 2-1 | 2-12 | 2-0 | 13-10 | 31% |
| 24-11-27 | 客米内罗竞技 | 3-2 | 5-9 | 0-1 | 13-21 | 36% |
| 24-11-24 | 主库亚巴体育 | 1-1 | 6-5 | 0-3 | 19-7 | 60% |
| 24-11-21 | 客格雷米奥 | 2-2 | 4-5 | 5-3 | 11-11 | 43% |
| 24-11-10 | 主巴伊亚 | 2-1 | 7-2 | 3-1 | 20-8 | 39% |
| 24-11-03 | 主福塔莱萨 | 0-3 | 5-3 | 3-2 | 17-11 | 60% |
| 24-10-27 | 客弗拉门戈 | 2-4 | 1-8 | 5-3 | 5-20 | 26% |
| 24-10-21 | 主帕尔梅拉斯 | 3-5 | 7-5 | 2-5 | 25-14 | 53% |
| 24-10-06 | 客瓦斯科达伽马 | 1-1 | 6-3 | 3-1 | 17-16 | 46% |
| 24-09-29 | 主布拉甘蒂诺红牛 | 1-1 | 4-5 | 1-6 | 12-15 | 52% |
| 24-09-22 | 客维多利亚 | 0-1 | 5-4 | 4-3 | 11-13 | 64% |
| 24-09-16 | 主弗鲁米嫩塞 | 2-1 | 8-5 | 5-4 | 12-8 | 53% |
| 24-09-06 | 客库亚巴体育 | 0-0 | 3-3 | 1-3 | 9-12 | 47% |
| 24-09-02 | 主巴西国际 | 1-3 | 6-4 | 1-2 | 14-18 | 37% |
| 24-08-25 | 客戈亚尼亚竞技 | 1-2 | 5-4 | 6-5 | 13-18 | 60% |
| 24-08-19 | 客巴拉纳竞技 | 2-1 | 4-10 | 2-4 | 8-23 | 40% |
| 24-08-15 | 客巴西国际 | 1-2 | 1-8 | 4-2 | 8-21 | 52% |
| 24-08-11 | 主博塔弗戈 | 3-2 | 6-12 | 3-5 | 16-24 | 37% |
| 24-08-05 | 客科林蒂安 | 1-1 | 3-11 | 8-2 | 6-34 | 36% |
| 24-07-28 | 主克里丘马 | 1-2 | 5-7 | 1-2 | 12-14 | 59% |
| 24-07-25 | 客克鲁塞罗 | 0-2 | 5-6 | 4-3 | 7-12 | 45% |
| 24-07-22 | 主圣保罗 | 0-0 | 1-4 | 4-2 | 10-11 | 37% |
| 24-07-17 | 主米内罗竞技 | 1-1 | 1-8 | 2-1 | 8-20 | 26% |
| 24-07-08 | 主格雷米奥 | 3-0 | 3-8 | 1-3 | 14-13 | 49% |
| 24-07-05 | 客巴伊亚 | 0-2 | 7-6 | 4-0 | 10-22 | 43% |
| 24-07-01 | 客福塔莱萨 | 1-2 | 5-7 | 0-2 | 12-19 | 62% |
| 24-06-27 | 主弗拉门戈 | 2-1 | 7-8 | 2-1 | 15-9 | 53% |
| 24-06-24 | 客帕尔梅拉斯 | 1-3 | 4-10 | 3-2 | 16-28 | 43% |
| 24-06-20 | 主瓦斯科达伽马 | 2-0 | 5-4 | 2-3 | 14-6 | 55% |
| 24-06-16 | 客布拉甘蒂诺红牛 | 1-2 | 1-1 | 4-4 | 14-6 | 64% |
| 24-06-12 | 主维多利亚 | 1-1 | 5-4 | 3-4 | 12-18 | 60% |
| 24-06-06 | 主戈亚尼亚竞技 | 1-0 | 4-7 | 3-4 | 8-22 | 42% |
| 24-06-02 | 客弗鲁米嫩塞 | 1-1 | 3-5 | 4-2 | 12-17 | 38% |
| 24-04-29 | 主巴拉纳竞技 | 1-1 | 4-6 | 2-2 | 15-15 | 55% |
| 24-04-22 | 客博塔弗戈 | 1-5 | 4-5 | 4-3 | 12-13 | 45% |
| 24-04-18 | 主科林蒂安 | 2-0 | 6-7 | 3-1 | 16-17 | 45% |
| 24-04-14 | 客克里丘马 | 1-1 | 4-0 | 6-4 | 15-10 | 53% |
尤文图德在2024赛季巴甲有角球数据的38场比赛里,共拿到170个角球,场均4.47个,被对手拿到222个(场均5.84个);巴甲本赛季每队场均5.07个,尤文图德排第18。
38场有黄牌数据的比赛里尤文图德共吃到113张黄牌,场均2.97张,对手场均2.68张;红牌13张。
38场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;巴甲本赛季整体是55.5%。
主场19场场均拿到5.16个角球、被拿到5.53个;客场19场场均拿到3.79个、被拿到6.16个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。