比利时在2020赛季欧洲杯预选已完场10场(主场5场、客场5场),10胜0平0负,其中10场有技术统计。场均拿到8.70个角球、被对手拿到1.70个,场均总角球10.40个(欧洲杯预选本赛季每队场均4.94个、每场总角球9.89个),场均角球在55支球队里排第3。主场场均11.80个、客场5.60个。
比利时的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占60%(欧洲杯预选整体54.2%);单场总角球最多的是主场对圣马力诺(2019年10月11日),17个。
黄牌:比利时场均0.60张、对手场均1.80张(欧洲杯预选每队场均1.86张),场均黄牌在55支球队里排第54;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占10%,大于4.5张的占10%。
射门:场均20.1次、射正6.4次,对手场均射门6.6次;平均控球率61.8%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 262 |
| 场均角球 | 8.70 | 11.80 | 5.60 | 4.94 |
| 场均被拿角球 | 1.70 | 1.00 | 2.40 | 4.94 |
| 场均总角球 | 10.40 | 12.80 | 8.00 | 9.89 |
| 总角球>9.5 | 60% | 80% | 40% | 54.2% |
| 场均黄牌 | 0.60 | 0.60 | 0.60 | 1.86 |
| 对手场均黄牌 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.86 |
| 总黄牌>3.5 | 10% | 0% | 20% | 50.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 20.1 | 24.8 | 15.4 | 13.2 |
| 场均射正 | 6.4 | 8.2 | 4.6 | 3.7 |
| 平均控球率 | 61.8% | 65.8% | 57.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 9.6 | 11.4 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.0 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-11-20 | 主塞浦路斯 | 6-1 | 7-2 | 0-1 | 20-8 | 58% |
| 19-11-17 | 客俄罗斯 | 4-1 | 1-7 | 0-1 | 10-14 | 43% |
| 19-10-13 | 客哈萨克斯坦 | 2-0 | 3-1 | 2-4 | 11-6 | 67% |
| 19-10-11 | 主圣马力诺 | 9-0 | 17-0 | 1-2 | 43-0 | 78% |
| 19-09-10 | 客苏格兰 | 4-0 | 8-3 | 1-2 | 15-10 | 45% |
| 19-09-07 | 客圣马力诺 | 4-0 | 12-1 | 0-2 | 29-7 | 79% |
| 19-06-12 | 主苏格兰 | 3-0 | 14-0 | 1-1 | 23-5 | 64% |
| 19-06-09 | 主哈萨克斯坦 | 3-0 | 13-1 | 0-3 | 25-5 | 69% |
| 19-03-25 | 客塞浦路斯 | 2-0 | 4-0 | 0-0 | 12-7 | 55% |
| 19-03-22 | 主俄罗斯 | 3-1 | 8-2 | 1-2 | 13-4 | 60% |
比利时在2020赛季欧洲杯预选有角球数据的10场比赛里,共拿到87个角球,场均8.70个,被对手拿到17个(场均1.70个);欧洲杯预选本赛季每队场均4.94个,比利时排第3。
10场有黄牌数据的比赛里比利时共吃到6张黄牌,场均0.60张,对手场均1.80张;红牌0张。
10场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;欧洲杯预选本赛季整体是54.2%。
主场5场场均拿到11.80个角球、被拿到1.00个;客场5场场均拿到5.60个、被拿到2.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。