格罗德诺涅曼在2022赛季白俄超已完场29场(主场15场、客场14场),9胜12平8负,其中29场有技术统计。场均拿到6.10个角球、被对手拿到3.17个,场均总角球9.28个(白俄超本赛季每队场均4.86个、每场总角球9.72个),场均角球在16支球队里排第2。主场场均6.20个、客场6.00个。
格罗德诺涅曼的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占48.3%(白俄超整体51.4%);单场总角球最多的是主场对索利戈尔斯克矿工(2022年4月22日),22个。
黄牌:格罗德诺涅曼场均2.14张、对手场均2.03张(白俄超每队场均1.92张),场均黄牌在16支球队里排第4;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占48.3%,大于4.5张的占37.9%。
射门:场均11.0次、射正5.5次,对手场均射门7.5次;平均控球率55.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 216 |
| 场均角球 | 6.10 | 6.20 | 6.00 | 4.86 |
| 场均被拿角球 | 3.17 | 3.20 | 3.14 | 4.86 |
| 场均总角球 | 9.28 | 9.40 | 9.14 | 9.72 |
| 总角球>9.5 | 48.3% | 46.7% | 50% | 51.4% |
| 场均黄牌 | 2.14 | 1.87 | 2.43 | 1.92 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.53 | 1.50 | 1.92 |
| 总黄牌>3.5 | 48.3% | 46.7% | 50% | 53% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 10.9 | 11.1 | 9.9 |
| 场均射正 | 5.5 | 5.6 | 5.4 | 4.7 |
| 平均控球率 | 55.6% | 55.8% | 55.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-12 | 主维捷布斯克 | 1-1 | 4-6 | 1-4 | 10-10 | 50% |
| 22-11-06 | 客明斯克迪纳摩 | 0-2 | 5-6 | 5-2 | 6-14 | 42% |
| 22-10-31 | 主戈梅利 | 3-0 | 2-0 | 2-1 | 14-8 | 59% |
| 22-10-25 | 客鲍里索夫 | 1-2 | 2-3 | 4-1 | 7-13 | 55% |
| 22-10-20 | 主第聂伯 | 2-0 | 10-3 | 0-2 | 18-7 | 55% |
| 22-10-15 | 客博布鲁伊斯克 | 0-1 | 4-4 | 2-1 | 9-9 | 64% |
| 22-10-09 | 主莫济里斯拉维亚 | 2-0 | 4-3 | 1-2 | 9-6 | 58% |
| 22-10-02 | 客FK阿森纳 | 1-1 | 12-1 | 3-2 | 21-7 | 69% |
| 22-09-18 | 主明斯克 | 1-1 | 8-4 | 1-0 | 13-6 | 58% |
| 22-09-11 | 客明斯克能源 | 1-2 | 3-3 | 2-1 | 8-9 | 59% |
| 22-09-04 | 客索利戈尔斯克矿工 | 2-2 | 9-3 | 1-2 | 15-8 | 48% |
| 22-09-01 | 主明斯克迪纳摩 | 2-3 | 7-1 | 1-2 | 11-4 | 58% |
| 22-08-28 | 主明斯克伊斯拉奇 | 1-0 | 7-4 | 3-4 | 10-11 | 50% |
| 22-08-13 | 主斯卢茨克 | 1-0 | 4-1 | 4-5 | 7-6 | 59% |
| 22-08-06 | 客若基诺鱼雷 | 2-2 | 8-2 | 3-2 | 18-8 | 61% |
| 22-07-16 | 客维捷布斯克 | 2-2 | 6-4 | 2-2 | 2-2 | - |
| 22-07-04 | 客戈梅利 | 0-3 | 4-2 | 2-2 | 18-3 | 53% |
| 22-06-26 | 主鲍里索夫 | 0-0 | 4-3 | 3-3 | 11-12 | 42% |
| 22-06-18 | 客第聂伯 | 3-1 | 6-1 | 1-2 | 15-6 | 55% |
| 22-05-29 | 主博布鲁伊斯克 | 2-2 | 3-6 | 4-5 | 20-7 | 60% |
| 22-05-22 | 客莫济里斯拉维亚 | 1-1 | 12-5 | 5-2 | 11-9 | 53% |
| 22-05-15 | 主FK阿森纳 | 2-0 | 11-1 | 2-1 | 10-3 | 57% |
| 22-05-08 | 客明斯克 | 2-3 | 8-4 | 2-1 | 16-9 | 60% |
| 22-05-02 | 主明斯克能源 | 1-4 | 4-3 | 0-1 | 15-10 | 63% |
| 22-04-22 | 主索利戈尔斯克矿工 | 1-1 | 13-9 | 2-2 | 4-4 | - |
| 22-04-16 | 客明斯克伊斯拉奇 | 1-1 | 4-5 | 1-0 | 6-6 | 46% |
| 22-04-10 | 主布列斯特迪纳摩 | 2-1 | 9-2 | 2-5 | - | - |
| 22-04-02 | 客斯卢茨克 | 0-0 | 1-1 | 1-1 | 4-10 | - |
| 22-03-19 | 主若基诺鱼雷 | 2-0 | 3-2 | 2-1 | 0-4 | - |
格罗德诺涅曼在2022赛季白俄超有角球数据的29场比赛里,共拿到177个角球,场均6.10个,被对手拿到92个(场均3.17个);白俄超本赛季每队场均4.86个,格罗德诺涅曼排第2。
29场有黄牌数据的比赛里格罗德诺涅曼共吃到62张黄牌,场均2.14张,对手场均2.03张;红牌4张。
29场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.3%;白俄超本赛季整体是51.4%。
主场15场场均拿到6.20个角球、被拿到3.20个;客场14场场均拿到6.00个、被拿到3.14个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。