阿尔巴尼亚在2020赛季欧洲杯预选已完场10场(主场5场、客场5场),4胜1平5负,其中10场有技术统计。场均拿到3.80个角球、被对手拿到2.10个,场均总角球5.90个(欧洲杯预选本赛季每队场均4.94个、每场总角球9.89个),场均角球在55支球队里排第39。主场场均4.60个、客场3.00个。
阿尔巴尼亚的比赛两队总角球大于9.5个的0场,占0%(欧洲杯预选整体54.2%);单场总角球最多的是主场对摩尔多瓦(2019年6月12日),9个。
黄牌:阿尔巴尼亚场均2.10张、对手场均2.30张(欧洲杯预选每队场均1.86张),场均黄牌在55支球队里排第20;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占50%。
射门:场均11.3次、射正3.4次,对手场均射门8.6次;平均控球率55.4%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 262 |
| 场均角球 | 3.80 | 4.60 | 3.00 | 4.94 |
| 场均被拿角球 | 2.10 | 1.80 | 2.40 | 4.94 |
| 场均总角球 | 5.90 | 6.40 | 5.40 | 9.89 |
| 总角球>9.5 | 0% | 0% | 0% | 54.2% |
| 场均黄牌 | 2.10 | 1.60 | 2.60 | 1.86 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.00 | 2.60 | 1.86 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 40% | 60% | 50.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 13.6 | 9.0 | 13.2 |
| 场均射正 | 3.4 | 4.4 | 2.4 | 3.7 |
| 平均控球率 | 55.4% | 57.4% | 53.4% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 10.8 | 13.4 | 11.9 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.6 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
阿尔巴尼亚在2020赛季欧洲杯预选有角球数据的10场比赛里,共拿到38个角球,场均3.80个,被对手拿到21个(场均2.10个);欧洲杯预选本赛季每队场均4.94个,阿尔巴尼亚排第39。
10场有黄牌数据的比赛里阿尔巴尼亚共吃到21张黄牌,场均2.10张,对手场均2.30张;红牌0张。
10场里有0场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占0%;欧洲杯预选本赛季整体是54.2%。
主场5场场均拿到4.60个角球、被拿到1.80个;客场5场场均拿到3.00个、被拿到2.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。