北单042 苏冠 拉茨流浪者vs邓弗姆林竞技:赔率、交锋、近况数据分析
已有 50 位专家发布本场方案(总进球数25、主客队25)
北京时间2026年11月7日(周六)03:30,苏冠第14轮,拉茨流浪者(排名第2)对阵邓弗姆林竞技(排名第3)。本场是北单26113期042场。
赔率
14家机构平均欧赔:2.68 / 3.04 / 2.47(初赔平均2.56 / 3.06 / 2.55)。
北单SP:胜3.13、平3.12、负2.76。
皇冠亚盘平手,主队水位1.07、客队水位0.75(初盘平手,0.85/0.85)。
皇冠大小球2/2.5球,大球水位0.91、小球水位0.89(初盘2/2.5球,0.87/0.83)。
| 胜 | 平 | 负 | |
|---|---|---|---|
| 欧赔平均 | 2.68 | 3.04 | 2.47 |
| 欧赔最高 | 2.75 | 3.15 | 2.60 |
| 欧赔最低 | 2.50 | 2.90 | 2.33 |
| 北单SP | 3.13 | 3.12 | 2.76 |
基本面
拉茨流浪者本赛季13场7胜3平3负,进20球失9球,积24分排名第2;主场6场3胜1平2负。
邓弗姆林竞技本赛季13场6胜6平1负,进15球失7球,积24分排名第3;客场7场3胜3平1负。
拉茨流浪者近5场2胜1平2负,场均进2.2球、失1.8球,其中2场总进球超过2.5球。
邓弗姆林竞技近5场4胜1平0负,场均进2.4球、失0.8球,其中2场总进球超过2.5球。
两队最近5次交手,拉茨流浪者1胜0平4负,2场总进球超过2.5球。
拉茨流浪者近5场
- 2026-11-03 苏挑杯 汉密尔顿学院 6-4 拉茨流浪者
- 2026-10-31 苏冠 阿布洛斯 0-4 拉茨流浪者
- 2026-10-24 苏冠 拉茨流浪者 0-2 因弗内斯
- 2026-10-17 苏冠 斯坦豪斯摩尔 1-1 拉茨流浪者
- 2026-10-10 苏冠 拉茨流浪者 2-0 女王公园
邓弗姆林竞技近5场
- 2026-11-03 苏挑杯 波尼里格竞技 2-4 邓弗姆林竞技
- 2026-10-31 苏冠 邓弗姆林竞技 5-1 因弗内斯
- 2026-10-27 苏冠 斯坦豪斯摩尔 0-1 邓弗姆林竞技
- 2026-10-24 苏冠 女王公园 0-1 邓弗姆林竞技
- 2026-10-20 苏冠 邓弗姆林竞技 1-1 帕尔蒂克蓟花
历史交锋
- 2026-08-28 苏冠 邓弗姆林竞技 1-0 拉茨流浪者
- 2026-03-14 苏冠 邓弗姆林竞技 3-0 拉茨流浪者
- 2025-12-27 苏冠 拉茨流浪者 1-2 邓弗姆林竞技
- 2025-10-17 苏冠 邓弗姆林竞技 2-0 拉茨流浪者
- 2025-08-22 苏冠 拉茨流浪者 2-0 邓弗姆林竞技
数据对比
懂球帝赛前数据综合实力对比:拉茨流浪者42%,邓弗姆林竞技58%(按近期战绩、交锋、进失球、身价等计算)。
| 拉茨流浪者 | 邓弗姆林竞技 | |
|---|---|---|
| 近6场交锋 | 2胜0平4负 | 4胜0平2负 |
| 近10场战绩 | 5胜2平3负 | 6胜3平1负 |
| 近10场同主客 | 6胜1平3负 | 5胜3平2负 |
| 场均进球 | 1.6球 | 1.7球 |
| 场均失球 | 0.7球 | 0.9球 |
| 身价 | 177.5万欧 | 412.5万欧 |
| 射门进球效率 | 4.4次/球 | 6.8次/球 |
| 射门次数 | 7.0次 | 11.5次 |
| 被射门失球效率 | 8.7次/球 | 5.4次/球 |
| 被射门次数 | 6.1次 | 4.9次 |
| 控球率 | 53.2% | 61.2% |
| 危险进攻 | 55.4次 | 60.1次 |
| 进攻次数 | 104.4次 | 92.5次 |
| 场均角球 | 得角4.2个 失角4.3个 | 得角7.0个 失角3.0个 |
| 场均进球 | 上半场1.0球,下半场0.6球 | 上半场0.9球,下半场0.8球 |
| 场均失球 | 上半场0.4球,下半场0.3球 | 上半场0.4球,下半场0.5球 |
懂球帝大数据
懂球帝大小球模型(基于241,620场比赛数据):2/2.5球盘口,大球32%、小球68%。
拉茨流浪者 奥克利:本赛季9场苏冠比赛,进6球,助攻1次,近5场苏冠比赛,打进4球,本赛季13场苏冠比赛,出场9场,球队胜率56%、不败率78%、场均进球1.7、场均丢球0.7,缺席4场,球队胜率50%、不败率75%、场均进球1.2、场均丢球0.8。
邓弗姆林竞技 乔什-库珀:本赛季12场苏冠比赛,进4球,助攻0次,当前苏冠连续进球荒4场,本赛季13场苏冠比赛,出场12场,球队胜率42%、不败率92%、场均进球0.8、场均丢球0.5,缺席1场,球队胜率100%、不败率100%、场均进球5.0、场均丢球1.0。
邓弗姆林竞技 奥利弗-肖:近2场苏冠比赛,打进2球,本赛季13场苏冠比赛,出场9场,球队胜率33%、不败率89%、场均进球1.1、场均丢球0.7,缺席4场,球队胜率75%、不败率100%、场均进球1.2、场均丢球0.2。
邓弗姆林竞技 罗里-麦克劳德:近3场苏冠比赛,打进2球,本赛季13场苏冠比赛,出场9场,球队胜率56%、不败率100%、场均进球1.4、场均丢球0.4,缺席4场,球队胜率25%、不败率75%、场均进球0.5、场均丢球0.8。
邓弗姆林竞技 安迪-托德:近3场苏冠比赛,助攻2次,对阵拉茨流浪者,近3场比赛进2球,助攻1次,本赛季13场苏冠比赛,出场13场,球队胜率46%、不败率92%、场均进球1.2、场均丢球0.5。
| 时间段 | 拉茨流浪者 | 邓弗姆林竞技 |
|---|---|---|
| 1-15分钟 | 进17%(11) 失9%(4) | 进18%(12) 失18%(8) |
| 16-30分钟 | 进8%(5) 失15%(7) | 进13%(9) 失22%(10) |
| 31-45分钟 | 进16%(10) 失30%(14) | 进15%(10) 失11%(5) |
| 46-60分钟 | 进16%(10) 失11%(5) | 进12%(8) 失27%(12) |
| 61-75分钟 | 进17%(11) 失9%(4) | 进21%(14) 失11%(5) |
| 75-90分钟 | 进25%(16) 失26%(12) | 进22%(15) 失11%(5) |
常见问题
- 拉茨流浪者和邓弗姆林竞技历史交锋战绩?
- 最近5次交手,拉茨流浪者1胜0平4负。
以上数据来自懂球帝,仅供参考,不构成投注建议。彩票有风险,购彩需理性,不向未满18周岁的未成年人出售彩票。
- 全部公司欧赔、亚盘、大小球即时变化和赔率走势
- 已有50位专家发布本场方案,App 里查看
- 拉茨流浪者、邓弗姆林竞技伤停、预计首发和近期状态
- 比分直播、进球提醒,不错过每个进球
赛前消息
来自两队官方推特、官网和外媒报道,11-06 13:18 更新。标题和推文由 AI 翻译,以原文为准。
本场相关报道
拉茨流浪者周二不敌汉密尔顿学院后,周五联赛主场迎战邓弗姆林竞技,上演本赛季第二场法夫德比。
Raith Rovers v Dunfermline Athletic: Match Preview
Raith Rovers boss Dougie Imrie names what will be ‘big factor’ in Fife derby clash with Dunfermline
The Courier · 11-03 00:00
邓弗姆林竞技最新消息
查尔顿竞技球迷作者保罗·沙利文担心主帅内森·琼斯在球队当前低迷状态下的未来。
Second-season syndrome biting hard at Charlton
Dunfermline Transfer rumours 2026/2027
FootballTransfers · 11-05 14:08Bonnyrigg Rose v Dunfermline Athletic
邓弗姆林表现抢眼,英冠竞争升温,郡队在英甲领跑。
Podcast: Dunfermline arrive in Championship title race
BBC Sport · 11-03 16:00

