北单167 瑞士超 卢塞恩vs伯尔尼年轻人:赔率、交锋、近况数据分析
北京时间2026年11月8日(周日)01:00,瑞士超第13轮,卢塞恩(排名第8)对阵伯尔尼年轻人(排名第2)。本场是北单26113期167场。
赔率
15家机构平均欧赔:3.46 / 4.26 / 1.77(初赔平均3.37 / 4.21 / 1.78)。
北单SP:胜23.50、平23.50、负1.09。
澳门亚盘受半/一,主队水位0.84、客队水位0.94。
澳门大小球4球,大球水位0.93、小球水位0.79。
| 胜 | 平 | 负 | |
|---|---|---|---|
| 欧赔平均 | 3.46 | 4.26 | 1.77 |
| 欧赔最高 | 3.75 | 4.50 | 1.80 |
| 欧赔最低 | 3.18 | 3.92 | 1.68 |
| 北单SP | 23.50 | 23.50 | 1.09 |
基本面
卢塞恩本赛季12场3胜4平5负,进19球失25球,积13分排名第8;主场6场3胜1平2负。
伯尔尼年轻人本赛季12场7胜4平1负,进38球失23球,积25分排名第2;客场5场3胜2平0负。
卢塞恩近5场1胜1平3负,场均进1.0球、失2.2球,其中3场总进球超过2.5球。
伯尔尼年轻人近5场4胜0平1负,场均进2.8球、失1.2球,其中3场总进球超过2.5球。
两队最近5次交手,卢塞恩0胜1平4负,4场总进球超过2.5球。
卢塞恩近5场
- 2026-10-31 瑞士超 卢塞恩 1-1 锡永
- 2026-10-24 瑞士超 苏黎世 2-1 卢塞恩
- 2026-10-17 瑞士杯 温特图尔 0-1 卢塞恩
- 2026-10-10 瑞士超 卢加诺 4-0 卢塞恩
- 2026-10-03 友谊赛 弗赖堡 4-2 卢塞恩
伯尔尼年轻人近5场
- 2026-11-01 瑞士超 伯尔尼年轻人 3-5 苏黎世
- 2026-10-24 瑞士超 伯尔尼年轻人 2-0 圣加仑
- 2026-10-18 瑞士杯 Taverne 0-5 伯尔尼年轻人
- 2026-10-11 瑞士超 草蜢 0-2 伯尔尼年轻人
- 2026-10-02 友谊赛 阿劳 1-2 伯尔尼年轻人
历史交锋
- 2026-09-05 瑞士超 伯尔尼年轻人 3-3 卢塞恩
- 2026-03-04 瑞士超 卢塞恩 1-2 伯尔尼年轻人
- 2025-12-14 瑞士超 伯尔尼年轻人 2-0 卢塞恩
- 2025-09-14 瑞士超 卢塞恩 1-2 伯尔尼年轻人
- 2025-05-15 瑞士超 伯尔尼年轻人 2-1 卢塞恩
数据对比
懂球帝赛前数据综合实力对比:卢塞恩37%,伯尔尼年轻人63%(按近期战绩、交锋、进失球、身价等计算)。
| 卢塞恩 | 伯尔尼年轻人 | |
|---|---|---|
| 近6场交锋 | 1胜1平4负 | 4胜1平1负 |
| 近10场战绩 | 3胜3平4负 | 6胜3平1负 |
| 近10场同主客 | 6胜1平3负 | 8胜2平0负 |
| 场均进球 | 1.8球 | 2.9球 |
| 场均失球 | 2.1球 | 1.8球 |
| 身价 | 2880万欧 | 6780万欧 |
| 射门进球效率 | 10.2次/球 | 6.0次/球 |
| 射门次数 | 17.4次 | 17.5次 |
| 被射门失球效率 | 9.6次/球 | 6.6次/球 |
| 被射门次数 | 16.3次 | 11.9次 |
| 控球率 | 48.1% | 52.5% |
| 危险进攻 | 51.1次 | 61.0次 |
| 进攻次数 | 91.4次 | 109.5次 |
| 场均角球 | 得角5.8个 失角5.8个 | 得角6.2个 失角3.7个 |
| 场均进球 | 上半场0.5球,下半场1.2球 | 上半场1.8球,下半场1.1球 |
| 场均失球 | 上半场0.6球,下半场1.1球 | 上半场0.8球,下半场1.0球 |
懂球帝大数据
懂球帝大小球模型(基于293,454场比赛数据):4球盘口,大球70%、小球30%。
卢塞恩 米科瓦耶夫斯基:本赛季10场瑞士超比赛,进4球,助攻3次,近5场瑞士超比赛,打进3球,本赛季12场瑞士超比赛,出场10场,球队胜率30%、不败率70%、场均进球1.8、场均丢球1.9,缺席2场,球队胜率0%、不败率0%、场均进球0.5、场均丢球3.0。
卢塞恩 迪朱斯托:当前瑞士超连续进球荒5场,本赛季12场瑞士超比赛,出场12场,球队胜率25%、不败率58%、场均进球1.6、场均丢球2.1。
卢塞恩 奥斯卡-卡布维特:近5场瑞士超比赛,打进3球,本赛季12场瑞士超比赛,出场10场,球队胜率20%、不败率50%、场均进球1.4、场均丢球2.1,缺席2场,球队胜率50%、不败率100%、场均进球2.5、场均丢球2.0。
卢塞恩 西加尼克斯:对阵伯尔尼年轻人,近3场比赛进2球,本赛季12场瑞士超比赛,出场11场,球队胜率27%、不败率64%、场均进球1.7、场均丢球1.9,缺席1场,球队胜率0%、不败率0%、场均进球0.0、场均丢球4.0。
伯尔尼年轻人 埃森德:本赛季12场瑞士超比赛,进14球,助攻3次,当前连续6场瑞士超比赛出场均有进球,近5场瑞士超比赛,打进7球,本赛季12场瑞士超比赛,出场12场,球队胜率58%、不败率92%、场均进球3.2、场均丢球1.9。
伯尔尼年轻人 若埃尔-蒙泰罗:本赛季12场瑞士超比赛,出场5场,球队胜率60%、不败率100%、场均进球3.8、场均丢球1.8,缺席7场,球队胜率57%、不败率86%、场均进球2.7、场均丢球2.0。
伯尔尼年轻人 桑谢斯:对阵卢塞恩,近3场比赛进0球,助攻3次,本赛季12场瑞士超比赛,出场12场,球队胜率58%、不败率92%、场均进球3.2、场均丢球1.9。
| 时间段 | 卢塞恩 | 伯尔尼年轻人 |
|---|---|---|
| 1-15分钟 | 进15%(12) 失13%(10) | 进11%(11) 失19%(14) |
| 16-30分钟 | 进7%(6) 失13%(10) | 进15%(16) 失8%(6) |
| 31-45分钟 | 进14%(11) 失22%(17) | 进20%(21) 失16%(12) |
| 46-60分钟 | 进14%(11) 失17%(13) | 进18%(19) 失16%(12) |
| 61-75分钟 | 进16%(13) 失12%(9) | 进17%(18) 失7%(5) |
| 75-90分钟 | 进34%(27) 失23%(18) | 进18%(19) 失34%(25) |
常见问题
- 卢塞恩和伯尔尼年轻人历史交锋战绩?
- 最近5次交手,卢塞恩0胜1平4负。
以上数据来自懂球帝,仅供参考,不构成投注建议。彩票有风险,购彩需理性,不向未满18周岁的未成年人出售彩票。
- 全部公司欧赔、亚盘、大小球即时变化和赔率走势
- 专家方案和赛前情报
- 卢塞恩、伯尔尼年轻人伤停、预计首发和近期状态
- 比分直播、进球提醒,不错过每个进球
赛前消息
来自两队官方推特、官网和外媒报道,11-06 13:11 更新。标题和推文由 AI 翻译,以原文为准。
伯尔尼年轻人最新消息
汇总伯尔尼年轻人2026/2027赛季全部转入和转出,含转会费、自由转会和租借。
Young Boys Transfers 2026/2027
FootballTransfers · 11-05 09:05教练组和球员会一起复盘比赛,共同寻找解决办法。
«Müssen gemeinsam Antworten finden»
bscyb · 11-04 04:10法斯纳赫特2025年初回归伯尔尼年轻人,合同2027年6月底到期。
Die Zukunft von Fassnacht könnte sich schon bald klären
kicker · 11-03 19:10

